Оформят ли больничный по уходу за ребенком при ликвидации предприятия?

• г. Краснодар

Стою на учете в Цзн в связи с ликвидацией предприятия, имею ребенка 2 года, оформят ли больничный лист по уходу за больным членом семьи?

Ответы на вопрос (1):

Больничные листы безработным оплате не подлежат, они лишь подтверждают ваше отсутствие на бирже и на основании их просто сохранят пособие по безработице на срок болезни.