Положены ли какие-то пособия на ребенка, если родители являются студентами (очное обучение, платная форма) ВУЗов.

• г. Алексеевка

Положены ли какие-то пособия на ребенка, если родители являются студентами (очное обучение, платная форма) ВУЗов.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с «Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», утвержденным Постановлением Правительства РФ № 865 от 30.12.06 г., учащимся, студенткам начального, среднего и высшего профессионального образования (обучающимся на бюджетной и платной основе), аспиранткам дневной формы обучения назначаются и выплачиваются следующие виды государственных пособий:

 Пособие по беременности и родам;

 Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

 Единовременное пособие при рождении ребенка;

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет--в соцзащите

Отпуск по беременности и родам учащимся, студенткам, аспиранткам и докторанткам предоставляется на основании справки из медицинского учреждения и личного заявления на имя руководителя учебного заведения. По учебному заведению издается приказ.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью, независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

Пособие по беременности и родам выплачивается в размере стипендии, установленной образовательным учреждением, но не ниже установленного законодательством РФ размера стипендии. Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту учебу за счет средств федерального бюджета (стипендиального фонда) студенткам, обучающимся на бюджетной основе. Студенткам, получающим образование на платной основе, пособие выплачивается из специально созданного учебным заведением фонда.

Если студентка имеет несколько оснований для оформления пособия (учится и работает), то выбирается одно из оснований.

Если студентка, не получающая стипендию, оформляет отпуск по беременности и родам без прекращения занятий, то ей выплачивается пособие в размере базовой стипендии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, статус вашей семьи какой?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли быть какие-либо пособия, если родители являются студентами очного обучения (бюджетная и платная формы) ВУЗов?

Как оформить пособие до 1,5 лет на двоих детей, студенту магистратуры очной формы обучения? Куда обращаться? Академ не брала.

Во время обучения в колледже ребенок (старше 18 лет) ребенок потерял мать (умерла), отец умер раньше. Должны ли его взять на полное гособеспечение и какие документы он должен предоставить. Спасибо.

Возможно ли получать компенсацию за платное обучение ребенка в ВУЗе (дневное) Если родители И. П. Если да, то с чего начинать?

Мой сын учится в техникуме на очном отделении платно, ему 16 лет положено ли ему пособие ежемесячное детское. Может быть усть еще какие-нибудь выплаты. Я воспитываю двоих детей одна. Спасибо.

Я пенсионер сын ужиться колледже на очной форме обучения платно какие у меня есть льготы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение