Как защитить себя от мошенничества при покупке дома с частичной оплатой?

• г. Ставрополь

Мы с мужем хотим приобрести частный дом, договорились с хозяйкой что сейчас даем определённую сумму а остаток через пол года, скажите пожалуйста как сделать так чтобы нас не обманули можно ли как то нотариально заверить что определённая сумма была дана..

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключить договор купли-продажи, в договоре предусмотреть порядок и сроки оплаты.