Можно ли использовать материнский капитал для помощи сыну при покупке квартиры в ипотеку? Как это повлияет на собственность квартиры?

• г. Брянск

Сын старший проживает в Москве, хочет купить квартиру в ипотеку. Могу ли я ему помочь материнским капиталом? В чьей собственности тогда будет квартира?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Вы можете только купить квартиру на себя. НО... Доли в ней придется выделять себе, мужу и ВСЕМ детям.