Можно ли использовать материнский капитал для помощи сыну при покупке квартиры в ипотеку? Как это повлияет на собственность квартиры?

• г. Брянск

Сын старший проживает в Москве, хочет купить квартиру в ипотеку. Могу ли я ему помочь материнским капиталом? В чьей собственности тогда будет квартира?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Вы можете только купить квартиру на себя. НО... Доли в ней придется выделять себе, мужу и ВСЕМ детям.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, старший сын хочет взять ипотеку на покупку своей квартиры, могу ли я ему помочь оплатив часть ипотеки материнским капиталом?

У меня такой вопрос, хотим купить квартиру в ипотеку и воспользоваться материнским капиталом, в чьей собственности будет эта квартира, детей или того кто брал ипотеку?

Хотим купить с мужем квартиру в ипотеку, и погасить часть ипотеки материнским капиталом, ипотека будет оформляться на мужа. Вопрос: как будет делится квартира в случае развода?

У нас с мужем квартира в собственности в санкт-петербурге,-площадь квартиры-жилая 27 кв. м., общая 41,6 кв. м, сын зарегистрирован в этой квартире. Хотим купить для сына квартиру в ипотеку, ипотека будет оформлена на сына,-может ли он получить субсидию для покупки квартиры в ипотеку?

Могу ли я погасить ипотеку на квартиру материнским капиталом? Квартира куплена 8 лет назад, ипотека оформлена на меня, квартира в долевой собственности с мамой (мама поручитель в ипотеке) ?

Разводимся с женой, приобрели квартиру по ипотеки. Ипотека оформлена на меня. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. В квартире четыре собственника. Я являюсь поручителем одного сына, жена поручителем второго сына. Как будет делится квартира при разводе и как и кто будет погашать ипотеку?

Квартира куплина в ипатеку Часть ипотеки загасили материнским капиталом Теперь муж хочет развестись Ипотека на нем до конца не уплачена. Дальше гасить ипотеку отказывается Можно ли мне потребовать с мужа материнский капитал для покупки другой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод, общая собственность-квартира в ипотеке, часть погашена материнским капиталом, как продать квартиру, и вернуть материнский капитал государству. Имею собственность приобретенную до брака (квартира), дети и я прописаны в квартире в ипотеке.

Бабушка имеет в собственности 2-х комнатную квартиру. Она зарегистрирована в этой квартире одна. У нее есть внучка, у которой семья: муж и двое детей. Она сейчас в декретном отпуске, не работает. Они хотят продать квартиру бабушки и купить 3-х комнатную квартиру, чтобы жить всем вместе. Для этого муж внучки берет ипотеку, внучка материнским капиталом хочет погасить часть ипотеки. При оформлении новой квартиры в собственность, может ли часть доли быть оформлена на бабушку? Ведь продаваемая квартира в ее собственности и вносимая часть денег значительно больше ипотеки, которая будет взята.

Можно ли потратить материнский капитал на погашение ипотеки? Т.е. имеется квартира, хочу ее приобрести, но у собственников ипотека на эту квартиру, могу ли я заплатить за их ипотеку материнским капиталом? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение