Можно ли без их присутствия продать их квартиру, купить им другую и зарегистрировать их по новому адресу.

• г. Новосибирск

Посоветуйте, как решить нашу проблему. Моя дочь и ее муж 6 лет учатся за границей. Муж дочери имеет в собственности квартиру в Новосибирске, где они оба зарегистрированы. Они хотят эту квартиру продать и приобрести другую. Приехать в Новосибирск они не смогут. Можно ли без их присутствия продать их квартиру, купить им другую и зарегистрировать их по новому адресу. Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (2):

Можно, для этого необходимо оформить нотариальную доверенность на человкека. которому вы доверяете продать и купить собственность. На сделку потребуется согласие органа опеки и попечительства.

Вам потребуется оформить несколько нотариальных довереннностей - от обоиз собственников на распоряжение квартирой, сбор документов для оформления сделки, постановку на регистрационный учет по новому месту жительства и снятию со старого места жительства, а также оба собственника должны заверить свои подписи под заявлениями о постановке на регистрационный учет по новому месту жительства. Согласие органов опеки, конечно же, НЕ НУЖНО, поскольку детей в квартире, насколько я понимаю (несовершеннолетних) нет. С уважением,