Возможно ли оплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд самостоятельно, если предприятие не выплачивало их, чтобы включить период работы в трудовой стаж?

• г. Владимир

Можно ли самому заплатить страховые взносы в Пенсионный фонд, если предприятие в котором работал их не платило, для того, чтобы период работы на этом предприятии вошел в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Если бы предприятие просто их не платило, то этот период Вам был бы включен в стаж на основании постановления Конституционного суда 9-п от июля 2007 года. Но скорее всего предприятие не сдавало в ПФ вообще никакую отчетность, подтверждающую Вашу работу у них или вообще свою деятельность. Этого, привести документы в порядок, Вы самостоятельно сделать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд не засчитывает ТРУДОВОЙ СТАЖ по имеющийся ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ за 1998 – 2000 гг., т.к. по его (ФОНДА) данным, предприятие, на котором я работал в вышеуказанные годы, не перечисляло страховые взносы. Кроме того, это предприятие полностью испарилось, не оставив после себя даже никакого запаха. В таком положении, у которых не засчитывается трудовой стаж, оказались и другие работавшие со мной в то время на этом предприятии.

Ответьте на вопрос:

Что является ПРИОРИТЕТОМ для учёта трудового стажа на 1998-2000 гг.: ЗАПИСЬ в трудовой книжке или Страховые платежи. На то время не существовало ещё путанного Закона № 173, а были законы № 340-1 и №113, в которых ничего не было сказано о каких-либо страховых платежах, а только о трудовом стаже. Или с принятием Закона №173 и с 10-летним сроком (1998-2008) об этом следует забыть.

Владимир.

Я проработал в 1996 г. на предприятии 3 года. Я предоставил в пенсионный фонд справку с предприятия о действительности работы на предприятии. Пенсионный фонд не зачисляет это время работы в трудовой стаж. Теперь фонд требует трудовой договор с этим предприятии. У меня его нет. Скажите правомерность фонда и какие мои действия.

Имеется исправление в дате увольнения (число) в трудовой книжке. Архив предприятия не сохранился, хотя данные об отчислениях за этот период есть (2004 год) Пенсионный отказывается включать время работы на этом предприятии в трудовой стаж для начисления пенсии. Что можно сделать для подтверждения стажа работы на этом предприятии?

Выхожу на пенсию, дали спавку с 31.03.200 г по 31.12.2001 г. страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ не начислялисьт и не упличивались. Вопрос: могули я сейчас заплатить эти взносы, для того, что бы этот период вошел в трудовой стаж.

В трудовой книжке не стоит печать предприятия при увольнении, можно ли по СНИЛСу подтвердить что стаж работы на этом предприятии период работы 2006-2013. Предприятие в архив не сдала документы.

В 2000 г для работы продавцом оформила ИП. ИП никогда не работало, перечислений никаких не производила. Теперь выйдя на пенсию пенсионный фонд сократил пенсию на 50% заставляют выплачивать ФМС и пенсионные выплаты. Правомерно ли это? Записи в трудовой книжке имеются за весь период работ. Предприятия выплачивали взносы за меня в пенсионный фонд. Получается, что я должна два раза пенсионному фонду заплатить взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был в вынужденном отпуске без содержания, предприятие не платило в пенсионный фонд взносы, сейчас не хватает стажа для выхода на льготную пенсию. Можно ли взыскать с предприятия?

Работал у частника с 2003 по 2008 год отчисления он за меня ни какие не платил, как можно доказать что я у него работал и чтобы тот период времени вошел мне в трудовой стаж? Можно ли как то без суда обойтись, если бывший работодатель готов за тот период заплатить пенсионные и страховые взносы, договора по работе у меня есть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение