Право на свое отдельное жилье для отца-пенсионера без собственности - каким законом он может воспользоваться?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста: мой отец прописан в квартире моей мамы, они в разводе. Отец в приватизации не учввствовал, своего жилья не имеет. Пенсионер не работающтй. Земли, авто нет. Согласно какому закону он имеет право на своё отдельное жильё? В комнате 18 кв. м. проживают втроём с мамыным сыном от первого брака, инвалидом 2 группы (общее заболевагин шизофрения)

Ответы на вопрос (1):

Если он является малоимущим и обеспечен жильем менее учётной нормы, может встать в очередь на получение жилья