Необходимость впускать сотрудника социального центра в квартиру для повторного обследования условий жизни ребенка согласно сигналу органов опеки и попечительства

• г. Астрахань

Обязана ли я впускать работника социального центра в квартиру для обследования условий жизни ребенка? К ним поступил сигнал из органов опеки и попечительства. Органы опеки проводили уже обследование 2 недели назад.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны это делать.

Спросить
Пожаловаться

" 2. Орган опеки и попечительства обязан провести обследование

условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его

воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на

нем заключение по существу спора."

Как и в какой форме подать заявление в органы опеки, чтобы провести обследование условий жизни ребенка и лиц претендующих на его воспитание.

У работника предприятия выявили туберкулез. Работникам, которые с ним работали, необходимо провести обследование. Вопрос: кто должен оплачивать эти обследования и должно ли предприятие компенсировать (оплатить) день когда работники проходили обследование?

Если по результатам периодического медицинского обследования работнику был дан допуск к работе, а позже по результатам прохождения данного медосмотра Роспотрепнадзор направил данного работника на обследование в профпоталогический центр. По окончанию обследования данный работник предоставил справку, что он находился на обследовании в профпотологическом центре, больничного нет, диагноз по профзаболеванию не установили. Вопрос должен ли сохраниться средний заработок работника за дне прохождения обследования и должен ли работодатель оплачивать эти дни?

Заранее огромное спасибо!

Подали в суд иск по определению места жительства малолетних детей. Суд назначил провести обследование жилищных условий. Органы опеки, не представившись, обследовали квартиру, не ознакомив нас с актом, уехали. Правы ли они? Как проводится обследование жилого помещения органами опеки и составляется акт обследования жилищно-бытовых условий? Обязаны ли органы опеки ознакомить нас с актом? В каком составе проводится обследование?

Подан иск об определении места жительства ребенка со мной, с отцом. Могу ли я, не дожидаясь запроса суда об обследовании моего жилья, запросить у органов опеки обследование моего жилья до суда, чтоб на суде у меня уже был акт обследования? Спасибо! Алексей.

Согласно ст.78 СК РФ

2. Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора.

ВОПРОС. Каковы шансы на отмену судебного решения где мне отказано в иске по лишению родительских прав, если обследования жилищных условий не проводилось, а акта обследования в материалах нет. "Основанное на нем заключение по существу спора" составлено и подписано тем же числом когда состоялся суд и было вынесено решение об отказе в исковых требованиях уже постфактум. До суда я никогда с представителем органа опеки не общалась. Вопрос о том, с кем в дальнейшем будут проживать дети не стоит.

Как составить заявление в орган опеки и попечительства на обследование жилищно бытовых условий ребенка (несовершеннолетний)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании каких документов, законов, приказов, органы опеки и попечительства составляют акт обследования жилищных условий ребенка при определении места жительства ребенка?

Скажите если поступила от когото лица жалоба о ненадоедашем образе жизни в органы опеки и попечительства. Имеют ли ли эти органы явиться без предупреждения, проверять жилищные условия и т.д. не предоставив каких либо фактов а лишь мотивировать что поступил сигнал.

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение