Не расселяют все квартиры аварийного дома - что будет с оставшимися жителями и потенциальными новыми соседями?

• г. Омск

Расселяют только половину аварийного 8 квартирного дома, получается, что дом будет полупустой, остаются инвалид и пенсионеры. А если свободные квартиры "обживут" бомжи? Как зимовать в таких условиях? Администрация не даёт ответа.. Говорят, что коммунальные услуги (газ, свет, вода) будут... Есть ли нарушения в выселении? Дом очень старый, заваливается фундамент... Страшно..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ЭТО не законно.

ИСК В СУД подавайте о понуждении к расселению

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, что делать людям, которые остаются в полупустом доме? Зимовать в таких условиях невозможно, а администрация говорит, что жить в полупустом разваливающемся доме можно... Отец (который остаются там) имеет инвалидность и ещё +онкология.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, есть прокуратура, журналисты! Обращайтесь к ним, помогут, не бросят на произвол судьбы. Чиновникам еще за это достанется.! Воевать надо.

Спросить
Пожаловаться

Я дольщик 1/2 дома. Ситуация такая доли не выделены в одной половине дома есть газ а во второй нет. так же и счетчики соответствено только на одной половине дома. Скажите пожалуйста если я переоформлю на себя свет и газ то есть ком услуги будут приходить на мое имя, то значит половина дома с газом считается моя? а вторая половина, которая без газа будет считаться другого дольщика?

Дом на двоих. Продаю свою половину дома и две сотки земли под домом второму хозяину. У него остаются подведены все коммуникации-газ, свет, вода. Должен ли он мне компенсировать материально подключение газа, света на мой будущий домик на моей половине участка, который я хочу построить?

Я проживаю в многоквартирном доме. Дом в очень плачевном состоянии. Из 8 квартир проживают только 3 семьи. В доме отсутствуют окна, фундамент разрушен, в подвале течет из труб вода. В моей квартире сырость и плесень. Все мои обращения в администрацию города остались без ответа. В таких условиях невозможно жить. У меня вопрос: Могу ли я признать дом аварийным и с чего мне начать?

Дом поделен по наследству на 2 родственников. После раздела в одной половине есть газ, вода, свет. В другой половине нет. обязан ли владелец половины с удобствами не лишать вторую часть дома света и отопления?

На участке который в собственности, построили новый Дом старый не снесли. Газ подключили из старого дома к новому (поскольку старый Дом не пригоден для жизни, очень старый. Так же в доме проживают грудные дети) идет процесс оформления нового дома, чтоб законно подключить его к газу. Могут ли отключить Газ при таких условиях! Хотим все узаконить, но это не быстро.

В частном доме никто не проживал, поэтому были законсервированы все счетчики (газ, вода, свет). Но оставался один прописанный в нем человек. Далее через три года он прописал туда двух своих несовершеннолетних детей. Через два года после этого у владельца дома (матери прописанного) приставы списали долг за коммунальные услуги по данному адресу за газ и свет. А также поступили счета за воду. ВОПРОС: как по правилам в этом случае должны или не должны начисляться коммунальные услуги на дом. Счетчики продолжают быть отрезанными, люди фактически в доме не проживают, свет отключен, газ отключен, вода не идет. По какой причине могут получаться долги по коммунальным?

Купил половину дома (дом на две квартиры) за газ и свет плачу исправно по договорам (воды в доме нет) пробурил скважину и сделал ремонт за свои деньги, а недавно пришла квитанция за содержание и ремонт общего имущества жилого дома и предоставление коммунальных услуг с большим долгом, как это понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Пенсионер, инвалид 2 группы. Ветеран труда. Имею частный дом 68 м 2. Какой процент от коммунальных услуг (вода, свет, газ) мне должны возмещать?

Являюсь собственником половины дома (дом двухквартирный) т.е 1 квартира в собственности, исправно плачу за газ и свет (воды в доме нет) и налог на недвижимость, недавно обнаружил в почтовом ящике квитанцию с задолженностью о содержании и ремонте общего имущества жилого дома и предоставление коммунальных услуг, все ремонты я делаю сам за свои деньги, обязан ли я оплачивать такие квитанции? Ведь договор на такие услуги я ни с кем не заключал.

Есть решение суда на предоставление вне очереди жилья из аварийного дома от предложенных квартир отказалась так как предложили квартиру в доме старой постройки. Администрация подала в суд на принудительное выселение в маневренное жилье. Что мне делать? Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение