Сегодня 09.08.16 был суд по лишению меня водительских прав по статья 12.26 часть 1..до какого числа я могу еще ездить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можно затянуть процесс надолго.

Пока не вступит в законную силу. 10 дней. Чем раньше после вступления в силу Постановления сдадите права. тем раньше начнется срок.

Здравствуйте, Виктор. По истечению 10 дней с момента получения Вами копии постановления на руки, оное вступит в силу. После чего, Вы будете лишены права управления транспортными средствами на срок, установленный судом.

При необходимости, Вы можете обратиться с жалобой на принятое постановление и отсрочить дату вступления решения суда в законную силу, отсрочив тем самым срок Вашего лишения.

Между тем, в случае, если в материалах дела будут обнаружены процессуальные ошибки, или же при нарушении сотрудниками ДПС или судом норм материального и процессуального права, Вы сможете рассчитывать на возможность избежания административной ответственности.