Уголовное дело с обвинением в нападении на полицейского - свидетельские показания и отсутствие надежного адвоката

• г. Иркутск

При уголовном деле, где потерпевший сотрудник полиции, свидетелями со стороны потерпевшего сотрудники полиции (ст 318.1) Полицейский сломал нос человеку, я в этот момент находился неподалеку, человек начал говорить, что снимет побои и после этого нас сразу забрали в отделение полиции где я дал показания и меня отпустили, а человека посадили в ИВС и снимать побои повезли только через пять дней! Через где то полтора месяца меня вызвали в прокуратуру где сказали что нас обвиняют в нападении на полицейского! На суде появились два свидетеля! Первый говорит, что видел с окна как двое нападали, но в лицо опознать не может, а второй вообще дает показания, которые в корне противоречат показаниям потерпевшего! Ни первого, ни второго мы при этом в тот день не видели! Адвокаты от государства, говорят что если мы не согласимся с обвинениями, то нас посадят! Что делать? Я отправил жену с детьми на юг отдыхать, денег нет на адвоката! Подскажите пожалуйста, как быть? Всю жизнь работал и ни куда не лез, ранее не привлекался! Спасибо за раннее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть материалы дела обязательно