Судебные расходы при взыскании долга - наличие малолетнего ребенка и состояние имущества

• г. Ростов-на-Дону

Я взяла в долг у своего брата 115000 рублей, вернули пока 20000 р, брат подал в суд на мужа, хочет взыскать с него долг и судебные расходы! А у нас 5-месячный ребенок, работает только муж! из имущества только мебель и немного бытовой техникитехники! Долг отдавать мы не отказываемся! Вопрос состоит в том может ли суд взыскать с нас по мимо долга оплату судебных расходов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, но может их снизить, если посчитает нужным.