Как получить 2 категорию тренера и повысить зарплату - рекомендации для спортивного инструктора в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я по образованию тренер-преподаватнль, но на данный момент работаю на должности инструкто по спорту. Могу ли я получить 2 категорию тренера, для увеличения процента по зарплате, и как и где это можно сделать? Спб.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос прямо скажем не совсем к юристам....

Вторая категория тренера-преподавателя высшего уровня квалификации присваивается тренеру-преподавателю, имеющему высшее специальное образование, обеспечивающего подготовку высококвалифицированных спортсменов, членов и кандидатов в сборную национальную команду по видам спорта, в том числе:

-подготовить одного спортсмена участника чемпионата мира, Европы, Азии, Азиатских игр, этапов кубка мира, Всемирных юношеских игр, международных юношеских игр стран СНГ, Балтии и регионов России в индивидуальных или игровых видах спорта;

-или передать четырех спортсменов для дальнейшего совершенствования в школы-интернаты для одаренных в спорте детей или колледж спорта;

-или подготовить трех спортсменов в сборную команду области,

-или организационно-методическая работа в республиканском или областном уполномоченном органе не менее двух лет;

-или диплом с отличием об окончании института физической культуры или факультетов физического воспитания, университетов и педагогических институтов, а также диплом об окончании указанных учебных заведений и факультетов и наличие спортивного звания не ниже «Мастер спорта ».