Каковы последствия оставления старой мебели в квартире при обмене по договору купли-продажи?

• г. Казань

Я обмениваюсь квартирами по договору купли-продажи. В моей квартире остаётся много старой ненужной мебели. Разбирать и выкидывать её - нет времени и сил. А новая хозяйка торопит с переездом. И вот вопрос: могу ли я оставить мебель в старой квартире безнаказанно? Буду ли я нести за это какую-либо ответственность? Сможет ли она подать на меня за это в суд? В общем, может ли это выйти мне боком?

Ответы на вопрос (1):

Каким образом боком? Если у Вас в договоре не указано, что Вы должны вывезти всю мебель и вещи при передаче квартиры, то и не вывозите.