Возможно ли вынесение решения по алиментам в браке, если истец не предоставил справку о своих доходах, но предоставил справку о доходах супруга-ответчика в целях уменьшения алиментов ребенку инвалиду

• г. Кемерово

Может ли мировая судья выносить решение, по. взысканию алиментов в браке, если истец не подала свою справку о доходах, как работающую, а подала только справку о доходах своего супруга-ответчика, с целью уменьшения алиментов ребёнку инвалида детства от первого брака?

Ответы на вопрос (5):

Если суд не запрашивал эту справку то может

Здравствуйте, Ирина.

Да, суд сможет вынести решение и при имеющихся документах.

В случае необходимости суд запросит недостающие документы (если посчитает это целесообразным).

Суд выносит решение на основе всех представленных документов. Обязанность доказывания лежит на сторонах спора. Если что то не представлено, соответственно и решение суд вынесет не исследуя этот документ