Ответы на вопросы об освобождении отца от выплаты алиментов при лишении свободы и возможности взыскания задолженности через суд

• г. Санкт-Петербург

Освобождается ли отец моего ребенка от выплаты алиментов если он находился год в местах лишения свободы. Или я могу через суд взыскать с него задолженность за этот период? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здрвствуйте! от уплаты алиментов не освобождается.

Здравствуйте, Юлия.

Нет, это не является основанием для освобождения от уплаты алиментов. Отец ребенка должен был платить алименты и находясь в местах лишения свободы.

Не освобождается. Можете взыскать.