Возврат стоимости страховки при взятии кредита в Сбербанке - возможно ли вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Год назад взяла кредит в Сбербанке, заставили взять страховку в размере 52 тыс, мотивируя тем, что если не оформлю, то могут отказать в кредите. Слышала, что это незаконно и можно вернуть эти деньги, правда ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Да, незаконно. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем можно обращаться в суд в случае отказа.

Нельзя вернуть только с этого года и в течение 5 дней нужно отказаться

Возможно,если есть понимание как это сделать. Необходимо претензия в 2х экз, далее зайти с исковым в суд взыскать % за пользование чужими денежн средствами, моральный вред и штраф, все на основании ЗоЗПП и ФЗ"О потреб кредите"