Необходимо ли проходить медкомиссию до трудоустройства в организацию с секретными документами?

• г. Новосибирск

Для прохождения стажировки с последующим трудоустройством, в организацию с секретными документами, нужно ли заранее проходить медкомиссию для работы с секретными сведениями? (Медкомиссия платная, направляет организация в мед. центр). Или по закону ее проходят только после заключения договора о трудоустройством.

Ответы на вопрос (1):

по закону ее проходят только после заключения договора о трудоустройством.