Как получить штампы о браке и воинской обязанности в новом паспорте после 45 лет?

• г. Ставрополь

Я получил в 45 лет новый паспорт, но в нем не поставлены штампы о браке и воинской обязанности, хотя я сдавал в уфмс оригинал свидетельства о браке и военный билет. Куда мне обращаться по поводу проставки этих штампов?

Ответы на вопрос (2):

В военкомат, например.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ- все штампы проставляются в УВМ (бывшая ФМС) в ходе оформления паспорта

Как видно- забыли, это бывает,тем более- в связи с сокращением и реорганизацией в бывшей ФМС

Поэтому- обратитесь в УВМ по месту выдачи паспорта для простановки вышеуказанных штампов

Спросить
Пожаловаться

Являюсь лицом, освобожденным от воинской обязанности по состоянию здоровья. 49 лет. Утерян военный билет. Военкомат утверждает, что его восстановление мне не положено, мне достаточно штампа в паспорте. С одним штампом не принимают на работу. Как быть?

Я женщина-врач. В 1992 г. выдан военный билет офицера запаса ссср. В 2003 г. меняла паспорт. Никакой отметки мне о воинской обязанности в нем не ставили. И в предыдущем паспорте тоже не было. Сейчас должна заменять паспорт в 45 лет. Обязана ли я ставить штамп о воинской обязанности, если я не хочу этого, так как уже в 50 лет снимут с воинского учета, а штамп останется в паспорте навсегда. Что мне грозит, если я просто не буду предъявлять военный билет для постановки отметки в паспорте о воинской обязанности? Есть ли за это какая-то ответственность в законодательстве, типа сокрытие документов и т.п.? Ведь я всю жизнь живу без такого штампа и никто еще ничего не сказал? На работе работодатель проверял военный билет. Т.е. военкомат в курсе.

Получил паспорт РФ,а до этого был гражданином Украины, жена у меня тоже украинка, как мне поставить штамп в паспорте о браке, когда выдали паспорт никакого штампа не поставили, хотя свидетельство о браке я подавал в УФМС.

В 2010 году я развелась по решению суда, получила выписку из решения, но штамп в паспорте роли не играл, да и юридическая не грамотность-свидетельство о расторжении брака не получила. Исполнилось 45 лет, паспорт стал не действительным. 1. Могу ли сейчас получить свидетельство о разводе, чтобы штампы в новый паспорт не ставить? 2. МОГУ ЛИ СДЕЛАТЬ ТАК: Получить новый паспорт со штампом о браке (при этом надо подавать свидетельство о браке?), а потом закончить формальности с разводом? Спасибо!

Столкнулся с проблемой: в 2009 году расторг брак, получил свидетельство но поставить штамп в паспорт не успел. Попав в места лишения свободы мой паспорт был утерян из личного дела и по закону мне по освобождению в 2011 году был выдан новый паспорт совсеми печатями, какие были в старом. Паспорт выдавался УФМС по Тверской области где я отбывал наказание, яп. поживаю в Смоленске и решил вступить в брак, получил повторное свидетельство о расторжении брака, но мне отказываются ставить штамп в паспорте мотивируя тем, что на момент выдачи паспорта я был разведен и мне должны были поставить этот штамп УФМС выдававшее паспорт, а так он недействителен и его надо менять. Насколько законны требования сотрудника УФМС о замене паспорта и его отказ поставить штамп о разводе если паспорт содержит ровно столько штампов сколько утраченный и у меня на руках свидетельство о расторжении брака.

В 2010 я получил гражданство РФ,в паспорте штамп о регистрации брака с гражданкой кыргызстана, ставили в уфмс при получении паспорта, в 2015 мы развелись есть свидетельство о разводе, куда мне обращатся для получения штампа о разводе так как собираюсь женится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году получил гражданство РФ. В паспорте стоит отметка о воинской обязанности. На руках нет военного билета. Не помню, выдавали ли мне его или нет. В армии не служил (ни у себя на родине (Европа), ни в России. Сейчас военный билет требуется для официального трудоустройства. Вопрос: если есть штамп о воинской обязанности в паспорте значит должен быть и военный билет? Если его нет, какие могут быт последствия? Как узнать, забирал ли его из военкомата или нет. Спасибо.

После развода в 1979 году, т.к. мама брала свою девичью фамилию, у нее забрали оригинал свидетельства о расторжении брака, а дали новый паспорт и к/копию этого свидетельства со штампом о выдаче нового паспорта. Правомерно ли в УФМС требуют оригинал этого документа?

Мы купили билеты на поезд, спустя неделю после достижения 14 лет, на свидетельство о рождении, потом получили паспорт, теперь у нас на руках: билет с данными свидетельства, свидетельство с отметкой уфмс о получении паспорта и паспорт, надо ли менять билет на другой, с данными паспорта, или можно ехать, взяв все эти документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение