Наследство, может ли собственник оформить доли наследникам по договору купли продажи или через дарение в регпалате Казани.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Собственник имеет право заключить договор купли-продажи или дарения.

Здравствуйте! Если собственник хочет подарить свои доли потенциальным наследникам- то для этого нужно обратиться к нотариусу

Здравствуйте!Если собственность долевая, то договор отчуждения в любой форме (дарение, купля-продажа) должен быть удостоверен нотариально.

Может конечно же собственник оформить и дарения и купли-продажи

Регистрировать право собственности необходимо в Росреестре по месту нахождения недвижимости.

Здравствуйте, Лилия Равильевна!

Вы немного напутали завещание и договор купли-продажи имеют разное правовое наполнение.

По договору купли-продажи/дарения доля перейдет к новым собственникам еще при жизни лица, которое до того владело имуществом.

А по наследству в собственность наследников перейдет имущество только после смерти наследодателя.

Уточните вопрос.