14-летнего подростка обвиняют в хищении - стоит ли опасаться уголовного учета и возможных штрафов?

• г. Червень

Ребенка 14 лет обвиняют в хищении, его днем видели около забора где произошло хищение уже вечером, вызвали милицию, написали заявление на него только со слов пострадавшей, хотя ребенок этого не делал, поставят ли его на учет? Т.к. доказать, что он этого не делал я не могу. И ЕСЛИ ВСЁ ЖЕ ПОСТАВЯТ НА УЧЕТ, могут ли наложить и штраф?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, и поставить на учёт могут и штраф на родителей наложить также могут. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка 14 лет обвиняют в хищении, его днем видели около забора где произошло хищение уже вечером, вызвали милицию, написали заявление на него только со слов пострадавшей, хотя ребенок этого не делал, поставят ли его на учет? Т.к. доказать, что он этого не делал я не могу.

Поставят ли на учет ребенка, если его обвиняют в краже, хотя это не доказано, протокол составлен со слов пострадавшей. Моего ребёнка не видели как он крал, а только догадки.

29 сентября произошло хищение из автомобиля путем разбития правого бокового стекла, было написано заявление о хищении имущества. Мы были допрошены и признаны потерпевшими. Подскажите пожалуста как лучше сформульровать гражданский иск. И когда лучше подать гражданский иск. Лицо совершившее данное хищение не выявлено. Данного числа было совершено несколько аналогичных хищений.

Если магазин подал 3 заявления в полицию о хищении менее 1000 р, на 3 заявлении меня поймали, какое наказание мне грозит, будет ли сумма 3 хищений суммироваться? Хищение происходило на кассе самообслуживания, рядом стояли продавцы и не углядели!

На работе произошло хищение товара сотрудником, с начальника хотят взыскать сумму хищения без его согласия как с материально ответственного лица.

Мой друг совершил хищение денег. Люди у которых он совершил хищение наняли отморозков, чтобы вышибить из него эти деньги. Отморозки его избили и потребывали сумму в три раза больше чем он похитил. От безвыходности он обратился в милицию. Люди написали заявление о хищении моим другом денег. И теперь он сидит в следственном изоляторе по подозрению в хищении, он раскаялся и готов вернуть деньги потерпевшим. Чем можно помочь моему другу в данной ситуации? С увжением Игорь.

1. Учредитель снял деньги со счета фирмы по карте к р/сч и не вернул, претензия отправлена, написали заявление о хищении. Что дальше?

2. Хищение произошло в 2015 сумма 900 000. Какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если 23 11 15 выйдет новый закон о мелком хищении до 5000 руб, а хищение произошло 15 11 15, могу я просто оплатить штраф в 5 кратном размере. Или этот закон не будет действовать на меня?

Мне 16 лет я совершил мелкое хищение в супер маркете магнит на стоимость 100 руб вызывали инспектора, отвезли в отделение по делам несовершенно летних вызвали родителей составили протакол. Поставят ли меня на учёт?

Охрана супермаркета поймала с неоплаченным товаром на сумму 125 р, уже после прохода через кассу, товар вернул в целости и сохранности, вызвали полицию, хотят административку присвоить по мелкому хищению.

Возможно что, у супермаркета есть видеозаписи, о прошлых хищениях, но в прошлые разы не ловили на месте.

Ранее Администротивнвхи и уголовных статей не было, приводов в полицию тоже раньше не были.

Вопрос 1: могут ли за предыдущие хищения возбудить в отношении меня уголовную ответственность?

Вопрос 2: если я с неоплаченным товаром вышел через кассу, это считается как мелкое хищение или покушение на мелкое хищение (если я все вернул в целости и сохранности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение