14-летнего подростка обвиняют в хищении - стоит ли опасаться уголовного учета и возможных штрафов?

• г. Червень

Ребенка 14 лет обвиняют в хищении, его днем видели около забора где произошло хищение уже вечером, вызвали милицию, написали заявление на него только со слов пострадавшей, хотя ребенок этого не делал, поставят ли его на учет? Т.к. доказать, что он этого не делал я не могу. И ЕСЛИ ВСЁ ЖЕ ПОСТАВЯТ НА УЧЕТ, могут ли наложить и штраф?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, и поставить на учёт могут и штраф на родителей наложить также могут. Всего хорошего.