Жалоба на мастера по изготовлению и установке дверей, требуется помощь в обращении в суд и возврате материального убытка

• г. Тирасполь

Собственно дело следующего характера; примерно 20 июля 2016 г. я Продан Вячеслав Викторович 13 мая 1973 г. рождения позвонил мастеру по изготовлению и замене входных металлических дверей по номеру тел 077717828, В доме по ул Краснодонская 36\19 кв 44 в городе Тирасполе где я прописан, мастер произвел все необходимые замеры и объявил мне, что вся работа с изготовлением и монтажем новой металлической двери стоит 2,500 руб. ПМР-где не раздумывая я уплатил ему задаток 1000 руб. ПМР без каких либо подтверждающих документов. Через неделю 25 июля мастер мне привез изготовленную новую дверь ручным способом на указанный адрес и заявил мне, что я еще должен доплатить ему 350 рублей, объяснив что курс доллара к рублю ПМР он считает по 14 рублей. Где я сообщил о согласии на полную выплату, После установки дверей этого же дня я полностью с мастером расчитался уплатив теперь по другой цене 2850 руб. ПМР без зареканий. Не взяв с мастера ни каких бумаг подтверждающих гарантию, материальную стоимость и работоспособность дверей, В принципе мастер не каких документов на право уплаты и ведения своей трудовой деятельности не предоставлял, Через неделю я выявил брак характера изготовителя дверей и пригласил мастера переделать работу. Он приехал ее рихтовать, при этом я ему сразу предъявил претензии на демонтаж дверей и доделки в мастерской где ее изготавливали. Мастер немного ее выгнул, и уехал. На следующий день я пригласил мастера снова указав на те-же недоделанные причины, мастер при помощи кувалды и молотка выгнул по месту, то что посчитал нужным, 8 августа 2016 г, я в третий раз позвонил ему по телефону и сказал ему что работой не доволен, что он мне нанес материальный ущерб, Так-же просил его демонтировать дверь и доделать ее частично за мой счет, Мастер даже не задумываясь категорически отказался и отмахнулся что либо переделывать, сказав что так и должно быть. Больше я ему дозвониться не могу, Мастера раньше я не знал, и где он эту дверь изготовил я тоже не знаю. Его приметы; 50-65 лет. Волосы седоватого цвета. Передвигается с сыном на внедорожнике \Хюндай \стального цвета. Номер тел; 077717828. Виктор. Как финансово пострадавший считаю указанного мастера мошенником по причинам; 1 Взял с меня доплату по незаконному курсу валют.2 Нанес материальный ущерб,\ фотографии дверей с подтверждением визуального ущерба имеются Хочу вернуть материальный финансовый убыток со всеми текущими финансовыми затратами,

Подскажите пожалуйста как правильно подать в суд и сколько нужно для начала уплатить для судебного разбирательства.

Подскажите пожалуйста, как и куда нужно обратиться чтоб дело попало в суд. С указанным мастером больше я не собираюсь вести какие либо переговоры. Так-же несу полную ответственность за данное заявление

9 августа 2016 г.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

Вы можете обратиться к юристу Вашей страны, воспользовавшись поисковиком сайта, Вячеслав Викторович.