Платежки за воду приходят на троих жильцов после переезда одного из них - правомерно ли такое и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

До 2013 года в доме было прописано 3 человека, в этом же году один человек выписался и прописался в другом регионе. Платежки за воду по сей день приходят на троих жильцов, хотя нужно только на двоих. Ездили сегодня в водоканал и нам отказали в перерасчете, якобы нужно было приходить в течение 5 ти дней после выписки, сказали что на основании постановления 354 8 раздела они нам отказывают. Правомерно ли это? что делать и куда обращаться? Речь идёт о частном секторе, счетчиков в доме нет. заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

якобы нужно было приходить в течение 5 ти дней после выписки,

--------------------------

подобных сроков в ПП-354 нет,вас ввели в заблуждение

Пишите в водоканал письменное заявление, в случае отказа или неполучения ответа в течение месяца- обращайтесь в суд

указанное постановление применимо к периодам временного отсутствия проживающих. обратитесь в УК с письменным заявлением о перерасчете и приложите документ, подтверждающий снятие с регистрационного учета жильца. в случае отказа в перерасчете, обращайтесь в суд