Необходимость нотариуса при сделке купли-продажи дома и земли с одним собственником и одним покупателем

• г. Ярославль

Нужен ли нотариус, после составления договора-купли продажи и передачи средств за покупку, когда продаётся дом и земля, где один совершеннолетний собственник и один покупатель, или можно сразу идти с договором купли-продажи в много функциональный центр на гос регистрацию права?

Ответы на вопрос (2):

Можно идти в МФЦ

Здравствуйте! Если продавец один, то договор купли-продажи заключается в простой письменной форме и подается в Росреестр.