Проконсультироваться о визе

Прошу Вас проконсультировать меня по такому вопросу - сегодня пришло "Уведомление о визите" от Департамента принудительного взыскания ООО " Кредитэкспресс финанс ".. юридический адрес Москва Бутырский вал. д. 68/70 стр. 1. Мой сын взял кредит по договору от 11.12.2007 года в сумме 15000 руб. В настоящий момент треебуют оплатить долг в размере 63933.96 руб до 12 08 2016. в случае неуплаты представители департамента принудительного взыскания планируют визит по месту жительства 16 08 2016 с 15.00 до 20.00. Проконсультируйте меня, пожалуйства, правильно ли я намереваюсь поступить, 1/. в случае их прихода, не собираюсь пускать их в квартиру 2/ никаких звонков, никаких оплат я не производила и не планирую.. И самое страшное - сын болен шизофренией, и точно не известно брал ли он этот кредит, или кто-то его заставил, лтбо по его паспорту взял в каком-то ЗАО " ДЖИИ МАНИ БАНКЕ", сын не помнит, у него после 2007 года было много раз обстрения заболевания и многие события, с ним происходившие он не может вспомнить и даже относится с недоверием, когда ему рассказываешь о его поступках. Работать не может, у него 2 группа инвалидности с 2008-го года, дееспособности не лишен, и боюсь это делать, в случае чего, придется отвечать мне, паспорт часто терял, но в то время, когда якобы брал кредит, не жил дома, он может убежать, уехать, где-то пропадать, приходится подолгу его разыскивать. Помогите, пожалуйста, подскажите как мне действовать, я сама и нвалид 12 группы, мне скоро 69 лет, таких денег не имею и платить ничего не собираюсь, имущества у него своего никакого нет, живет за счет меня. С уважением Рогозина Наталья Борисовна.

вопрос №11189115
прочитан 86 раз

Просто пугают.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

ничего не платите, пусть обращаются в суд. По поводу вымогательства обратитесь в полицию, прокуратуру. В дом, кроме суд. приставов никого не впускайте. В случае звоните 02. Звонки, смс, игнорируйте, занесите их "в черный список"

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если он оплаты по договору не производил, то у них истек срок давности. Надо обязательно проверять почту, если придёт судебная повестка, то выйти в суд и грамотно заявить о сроке давности. Если этого не сделать, то вынесут решение против сына и будут взыскивать деньги с его пенсии. Кроме того, всё имущество в квартире должника "по умолчанию" считается должника, обратное надо доказывать. Кроме того, возможно впоследствии законом будут установлены и иные способы взыскания с должников, так что уповать на то, что "а у меня ничего нет" не стоит

А этих представителей, конечно же, на порог не пускать.

(текст отредактирован 10.08.2016 в 09:48)

Я все понял, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X