Проблемы с коллекторами - что делать, если моя знакомая использовала мой телефон для кредита?

• г. Москва

Мая знакомая взяла кредит в 14 г. мой тел она дала для подтверждения ее личности. В декабре 15 г. мне начали званить коллекторы-говорила что необщаемся (все бестолку. Угрожали и хамили. Месяц нервотрепок) сейчас ситуация повторяеца только фирма другая (примоколект) что делать? Самое главное что ей наплевать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1 заявление и звонки прекратятся.

Здравствуйте. Вам нужно немедленно, прямо сейчас, невзирая на время суток, обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.