Как лучше поступить приватизировать или нет, если дом собираются расселять, квартира государственная

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как лучше поступить приватизировать или нет, если дом собираются расселять, квартира государственная, если не приватизировать жилье, какие права на нее будут в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

вам при расселении будут давать количество кв м на человека по нормам. А если привтизируете то не больше чем было. Посчитайте что для вас выгоднее. Если метраж большой то конечно лучше приватизировать. А если к пример 1 квартира и вней прописаны 3 человека то лучше не приватизировать получите по 18 кв м на человека

Наталия, здравствуйте!

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, кто расселяет дом? Риэлторская фирма?

Какая именно организация занимается расселением и в связи с чем? Если риэлторы, то приватизировать квартиру, для того чтобы приобрести новое жилье будет просто необходимо. Если же дом переводится из жилого помещения в нежилое, планируется проведение капитального ремонта и реконструкции, то в соответствии со ст.ст. 87,88 Жилищного кодекса РФ, Вам обязаны предоставить другое жилое помещение.

C уважением

Заркевич Л.Г.