Могу ли я отменить налоги за 2013-2016 г.г. и признать свое ИП недействительным в суде, учитывая травмы и инвалидность?

• г. Омск

У меня вопрос по ИП, я в 2013-ом году сломала таз и мне потребовалось больше года, чтоб восстановиться, но в 2015-ом году меня постигла не удача, я сломала вертел правого бедра ноги и соответственно, вот уже год не могу ходить, нога стала короче, я по комнате даже не передвигаюсь. Так как я зарегестрирована как ИП, то у меня вопрос-могу ли я в судебном порядке отменить налоги за 2013-2016 г. г.? И еще один вопрос, являюсь предпринимателем с 2006-года по настоящее время, в 2009-ом году получила 1-ю группу инвалидности по состоянию здоровья, диагнощ ТЗПН-терменальная хроническая почечная недостаточность, все выписки и в первом и во втором случае имеются, также есть справка о присвоении группы (розовая МСЭК), а до этого с 2002-го года была на инвалидности 1-ой группы, но через определенное время подтверждала это. Вот какой вопрос, могу ли я через суд признать по этом основаниям, свое ИП, не действительным, тем более, что как индивидуальный предприниматель, я и мое ИП не проработало ни дня? Большое, огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зачем в судебном порядке? Вам давно следовало подать в налоговый орган заявление о прекращении деятельности ИП и не начислялись бы налоги. Подайте теперь такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я военослужащий по контракту, в 2013-ом году сломал ногу, перелом со смещением стопы, по сей день эта нога не дает покоя, перелом мой скрыли и не выплатили страховку, приносил все справки в мед. пункт они мне говорят, что мои справки прошлогодние я,могу их выкинуть, куда мне обратиться с этим?

Доброе утро!

У меня вопрос. Работаю я на себя (ИП) и я сломал ногу. Могу я расчитывать на какие-то выплаты? Заранее спасибо.

В 2015 году я сломал ногу перелом очень сложный мне был установлен аппарат Елизарова в данный момент прошло почти 9 месяцев и врач отправляет меня на комиссию для перевода на инвалидность. Вопрос может ли комиссия признать меня инвалидом до снятия аппарата-ведь возможно посла снятия я стану нормальным-здоровым?

Я упала с 5 этажа 4 года назад. Перенесла много операций в результате травмы таза нога стала короче на 5 см.и посттравматический артроз голеностопного сустава 3 степени давали инвалидность 3 года подряд с диагнозом общее заболевание.3 группу.29.06.16 была операция артродез правого голеностопного сустава остеосинтез блокируемым стержнем. В этом году мне отказали в инвалидности. Стоит ли еще раз задать документы на инвалидность и обратится вышестоящим органам.

Ответ на такой вопрос: Моему отцу (ему 53 года) 17 сентября сделали операцию на тазобедренный сустав (он его сломал, упав с лестницы), т.е. после операции прошел месяц и 1 неделя. Его выписали сегодня-я немного в шоке, потому что он ещё не может ходить сам.. да и с костылем плохо получается, более того он не чувствует ногу. Больничный закрыли!... Правильно ли сделали врачи?.. они действительно могут закрыть больничный, если прошло так мало времени и человек ещё не выздоровел? Заранее спасибо!

20 августа мой муж 29 лет попал в аварию. С ним было еще 3 парня. У мужа и еще одного парня были серьезные травмы. У нас в Апшеронске моего мужа с такими травмами (переломы ног, голеней, шейки бедра, таза, раздроблены пятки, перелом ребер, пробитое легкое, перелом ключицы, множественные гематомы и в голове) положили в обычную палату. Мы ходили добивались чтоб его отправили в Краснодар, врачи говорили что он не нуждается в этом. При этом они каждый день вместе с санитарками и зам. гл.врача называли его алкоголиком (он на момент аварии был выпивший), обычная санитарка заставила его с такими травмами перелазить с каталки на кровать самому, кричала на всю больницу перелазь, я не буду тебе помогать. Врач ходил по отделению, куда не пускают без бахил и халата, с сигаретой, дымило по всему корридору. С такими травмами ему кололи всем известный диклофенак и кеторол. Краснодар был в шоке узнав о таком. У него еще была сломана ключица, как нам сказали в Краснодаре, а он ему говорил что это просто сильный ушиб, вот так и болит. Не зафиксировали, незагипсовали, ничего. Плюс там же в Краснодаре сказали что у него жидкость в легких и большая гематома в височной части и срочно реанимировали. У нас ничего из этого не видели у него. Лежал в обычной палате, даже при поступлении они от крови его не оттерли. Сиделка на 3 день пришла и сама его салфетками от крови по всему телу обтирала. Второй мальчик лежал в реанимации, про него он вообще ничего родным не говорил, в итоге дал матери подписать бумагу об отказе от госпитализации в краснодар. Мать турчанка, по русски не говорит и тем более не читает. Ничего ей не объясняли, сказали надо подписать. Вчера его спустили с реанимации, а ногу с переломом не сделали, т.к. у неготнет 6 000 руб. на операцию! В краснодаре, когда я добилась чтоб забрали моего мужа, врач вел себя не так как с нами. Врачи сказали что он должен был поступить на вторые сутки максимум после аварии, а не на 4. Отчистили его там хорошо. Хочу подать жалобу на лечащего врача, он же зав. травм. Отд., на санитарку, заставившую моего мужа перелазить с такими травмами и постараться сделать так чтобы проверки посещали наш город апшеронск ооочень регулярно и без предупреждения. Куда мне надо обратиться? Это полный беспредел и так оставлять нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

операц ии врачу ктото позвонилнасотовый телефон онпринял этот вызов но после него был злой инаэмоцияхвесь начал продолжать вбивать ножку э /протеза в коть такой силой что разбил кость операцию проводил без ренгенснимка и без замеров по этому снимку что считается неправильным в таких операциях наркоз мне делали спинальный нерабочие были от поясницы толъко ноги я во время операции всё слышала и кое что видела восветительные приборы апрель месяц солнце на дворе приьоры блестят как зеркало делали операцию в 10 часрв 30 минут утра закончили в 13 часов 00 минут когда врач разбил мне кость он как заорал матом что разбил кость ичто его за это заведующиц отделением за яйца повесит знал что разбил но сразу не застабилизировал через 3 дня снова на операцию, уж здесь ещёбольше студент делал в позвонок снова анестезию игла пошла не правильно сжёг длинные окончаниенервных корешков спинного мозга также нарушил седалищный нерв оотрезал мышцу тем самым изуродавал мне весь бок у меня на ягодице яма, а сама мышца приросла выше на поясницу укоротил мне ногу на 7 см хотя до операции она была длиннее на 4 см но он этого не знал ведь он ни чего ни замерял ни до операции не после хотя у себя в стационарной карте написали что ноги одинаковы сустав сразу начал вылетать я зав отделения на 6 месяцев велел носить бондаж чтоб якобы сустав прижился япроносила ничего не помогло на 6 месяцев он мне велел носить бондаж у меня мышца то отрезана он это видел ему надо было чтоб она правильно приросла а она не приросла правильно он это в документах у себя писал что мол слабая ягодичная мышца у меня но она ведб отрезана столько я терпела и решила подать в суд на больницу а у них там юристы такие они же не с первой со мной в первых судах юристы бльницы на разрешение вопросов для судмедэкспертизы убедили судью принять ихи вопросы якобы они одинаковые но у насто были ещё от чего у меня то другое произошло о больничные юристы время на расмотрение экспертизы указаи пока я лежала в стационаре с 19 04.2013 года по 13.04.2013 года и все в доказательство ни чего ни принимают всё против говорят что это к делу ни относится это не доказано все суды я проиграла, а верховный даже на рассмотрение не допустил мол экспертизой не доказано доказательств нет пишут по ст 387 что только мы не предпринимали и по 42 по вновь открывшимся потому что у меня начались погрессировать другие болячки которые так же связаны с оперативным вмешательством но итут областные юристы против и суд с ними согласен у меня другие болячки и я ведь обследуюсь у областных врачей за свои деньгиони против второй раз по вновь открывшимся мне отказыают но судья после заседания при прокуроре мне советует писать исковое о прчинении вреда здоровьюмы пишем со всеми доказательствами поросим экспертизу провести в московском государственном учреждении и просим оплатить бютжет так как я живу на пеньсию минималку и едв по 2 группе инвалидности других доходов нет квартира приватезированная в долях на троих я и два сына суд выносит решение

Что у меня у одной квартира 73 и 5 кв метров что я обследование нашла 16 тысяч но я ведь их ни сразу платила а с каждой пенсии где дети помогут и что по 3 тысячи за каждое засидание мол находит засидание тоже ни каждый месяцда и юрист на встречу идет девушка 32 года я ведь с ней давнов долг если у меня нет сразу су 14…04.2017 гда выносит решение оплатить мне 45 тысяч рублей до 15.05.2017 года и место прочедение выбрал суд челябинск хотя мы говорили суду что не доверяем челябинскупотому что влезает туда облминздрави ренген снимок которыйбыл зделан 23.04.2013 года в 16. 50 минут палатным ренгеном где был виден на снимке перелом его ктото затер видно очень хорошо поэтому мы и назначали экспертизу не в челябинск простите выпустила из вида в первой инстанции мы посили зделать распечату звонка с телефона. ВРАЧА но в стационарной карте которая находится вобл больнице переставленно время проведения операций посмотрите выше с утра на обед инаоборот но у меня на флэш карте всё отснято нам с сыном следователь разрешал переснять её что мой сын и зделал снял на телефон, а потом скинул всё на флэшку там атас время все исправленно кое. Что вообще переписано всё подделали и это очень заметно да еще ренгенснимок затёрли нам ни чего не будет что мы отсняли медкарту с разрешения следователпосоветуйте мне чего нибуд зарание большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение