Могу ли я отменить налоги за 2013-2016 г.г. и признать свое ИП недействительным в суде, учитывая травмы и инвалидность?

• г. Омск

У меня вопрос по ИП, я в 2013-ом году сломала таз и мне потребовалось больше года, чтоб восстановиться, но в 2015-ом году меня постигла не удача, я сломала вертел правого бедра ноги и соответственно, вот уже год не могу ходить, нога стала короче, я по комнате даже не передвигаюсь. Так как я зарегестрирована как ИП, то у меня вопрос-могу ли я в судебном порядке отменить налоги за 2013-2016 г. г.? И еще один вопрос, являюсь предпринимателем с 2006-года по настоящее время, в 2009-ом году получила 1-ю группу инвалидности по состоянию здоровья, диагнощ ТЗПН-терменальная хроническая почечная недостаточность, все выписки и в первом и во втором случае имеются, также есть справка о присвоении группы (розовая МСЭК), а до этого с 2002-го года была на инвалидности 1-ой группы, но через определенное время подтверждала это. Вот какой вопрос, могу ли я через суд признать по этом основаниям, свое ИП, не действительным, тем более, что как индивидуальный предприниматель, я и мое ИП не проработало ни дня? Большое, огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зачем в судебном порядке? Вам давно следовало подать в налоговый орган заявление о прекращении деятельности ИП и не начислялись бы налоги. Подайте теперь такое заявление.