Житель РФ обратился с вопросом - может ли РУВД забрать и удерживать загранпаспорт без выдачи документов и суда?

• г. Нижний Новгород

Может РУВД забрать и держать у себя загран паспорт гражданина РФ при этом не выдовая никакого документа, не отправив в суд (пошли уже 9 сутки) при уважительном нарушениии (я смогла прийти на регистрацию только на четвертые сутки)? подскажите пожалуйста; что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Через 2 месяца истекает срок действия загран. Паспорта РФ, при этом:

Я гражданин России

У меня временная регистрация до сентября 2012 - оформлена регистрация, почему-то, именно на загранпаспорт.

У меня есть паспорт гражданина РФ (и все необходимые документы гражданина РФ)

Новый загранпаспорт будет готов только через 4 месяца.

Ускорить процесс получения ЗП нельзя, нет российского военного билета на руках.

Вопросы:

Что может произойти плохого в течении 2 месяцев, когда срок старого заграпаспорта истечет, а новый еще не будет готов?

Необходимо ли переделывать регистрацию при получении нового ЗП? И можно ли сделать регистрацию на простой паспорт гражданина РФ?

Очень нужна ваша помощь, просто в просак попал.

Я иностранец, Киргизское гражданство. С целью устроится на работу, я отправил фото документов, а именно внутренний ID паспорт, загран паспорт, СНИЛС, ИНН, регистрацию. Отправил документы как уже мне стало понятно дальше злоумышленникам. Подскажите пожалуйста, в каких целях они могут / могут ли использовать эти данные для какого либо мошенничества?

При подаче документов на загран. Паспорт, регистрация оказалась поддельной. Ее изъяли и велели пройти в кабинет, якобы забрать ее.

Временная регистрация была куплена и было неизвестно, что она поддельная.

Как поступить в этой ситуации и что может грозить?

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Ребенку 14 лет, он гражданин Украины! На территории России сказали что нужен загран паспорт, и только после этого можно подавать документы на гражданство! А на Украине говорят что загран выдают только в 16 лет, а вместо заграна дают корочку которая похожа на паспорт и называется вьезд и выезд за границу! Скажите пожалуйста подойдет ли этот документ вместо заграна?

Недавно меняла паспорт (20 лет), у меня есть временная регистрация на 5 лет. Сегодня пошла отдавать документы на загран. Паспорт, документы не взяли, сказали, что теперь из-за смены паспорта нужно менять временную регистрацию. Как долго будет меняться регистрация и какие документы для этого нужны? Заранее Спасибо!

Скажите пожалуйста что надо делать мне если я потерял паспорт я гражданин Туркмении загран паспорт я потеряла есть только сейчас внутренний паспорт собой у меня ответите пожалуйста на этом вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили в состоянии алкогольного опьянения. Документов при себе не было. Уже сутки держат в изоляторе. Сегодня суд. подскажите пожалуйста какое наказание возможно? Лишат ли прав?

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

Добрый день!

Жена гражданка РФ, я гражданин Украины проживаю в РФ по РВП (штамп в загран. Паспорте). Авто оформлено на жену.

Мне необходимо ехать в ДНР, соответственно необходима нотариально заверенная генеральная доверенность с правом выезда за границу - верно?

Если я выезжаю из РФ и въезжаю в РФ по загран. Паспорту мне необходимо доверенность делать на загран. Паспорт? Или можно в доверенность вписать оба документа? (внутренний и загран. Паспорта)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение