Житель РФ обратился с вопросом - может ли РУВД забрать и удерживать загранпаспорт без выдачи документов и суда?

• г. Нижний Новгород

Может РУВД забрать и держать у себя загран паспорт гражданина РФ при этом не выдовая никакого документа, не отправив в суд (пошли уже 9 сутки) при уважительном нарушениии (я смогла прийти на регистрацию только на четвертые сутки)? подскажите пожалуйста; что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру пишите заявление.