Стаж 26 лет на железной дороги, сокращают сколько окладов получу.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Смотрите "Положение об оплате труда" Вашего предприятия. Там по этому вопросу все сказано. Работодатель вправе самостоятельно устанавливать данные выплаты, которые закреплены в указанном документе.

Ст. 178 ТК РФ-При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 Трудового Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 Трудового Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Здравствуйте,Николай!

За 2 месяца дальнейшей работы работнику выплачивается заработная плата, 2 месяца = 2 оклада.

2) при увольнении по причине сокращения штата увольняемому работнику выплачивают выходное пособие в размере 1 оклада.

3) после увольнения в течение в течение периода поиска нового места работы работнику продолжается выплата оклада, но не более, чем за первые 2 месяца и при условии, что работник встал на биржу труда.

Таким образом, получается 5 окладов, но они выплачиваются, не единовременно, а на протяжении почти 4 месяцев и при выполнении определенных условий. Всего доброго!