Что значит особый порядок слушания дела в суде?

• г. Омск

Что значит особый порядок слушания дела в суде?

Ответы на вопрос (2):

Это Вам разъяснит Ваш адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Простыми словами,если обвиняемый признает вину в совершенным преступлении и потерпевший с государственным обвинителем не против, то обвиняемый может ходатайствовать о проведении особого порядка слушания по делу. При проведении особого порядка не проводится исследование и оценку доказательств, собранных по уголовному делу (не дают показания свидетели, результаты экспертиз различных не зачитываются и т.д.). Самое главное наказание в данном случае не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

См.УПК РФ, Глава 40. ОСОБЫЙ ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ

ПРИ СОГЛАСИИ ОБВИНЯЕМОГО С ПРЕДЪЯВЛЕННЫМ ЕМУ ОБВИНЕНИЕМ

Спросить
Пожаловаться

На предварительном слушании дела дали согласие на особый порядок, на заседании суда заявили об общем порядке, можно вернуть особый порядок?

Я потерпевший по ст. 119 УК РФ. Сейчас назначено предварительное слушание по вопросу разрешения ходатайства подсудимого о применении особого порядка рассмотрения дела. Мне соглашаться или нет на особый порядок рассмотрения уголовного дела, на что влияет особый порядок?

Я потерпевший по уголовному делу 161 ч 2

Обвиняемый попросил особый порядок, во всём сознался.

Я в уголовном деле по просьбе следователя написал, что претензий по делу не имею, со всем согласен, согласен на особый порядок.

Вопрос - обязательно ли мне являться в суд? Какова вероятность что меня призовут в суд, если напишу ходатайство о рассмотрении дела в суде без моего участия?

Муж обвиняется по 158 статье я 1. Пришло постановление о назначении предварительного слушания. По решению суда: при ознакомлении с материалами уголовного дела заявлено ходатайство о проведении предварительного слушания по делу при наличии оснований для прекращения уголовного дела В сВЯЗИ с ДЕЯТЕЛЬНЫМ РАскаянием. В соответсвии со ст 229 УК РФ при наличии оснований для прекращения уголовного дела суд проводит предварительное слушание. Что это значит?! Какое наказание в итоге грозит мужу после предварительного слушания?

Я являюсь свидетелем по уголовному делу. Но муж, выбрал особый порядок без свидетелей и потерпевших. Если я приду на суд, могу ли я просто послушать какой приговор скажут, или должна буду выступать в качестве свидетеля? Или же могу отказаться и просто послушать?

Что значит особый порядок?

Что значит продление меры пресечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении уголовного дела в полиции, потерпевший дал согласие на особый порядок рассмотрения дела в суде. Может ли потерпевший на первом судебном заседании заявить ходатайство что не согласен с особым порядком, тем самым отказаться от ранее данного согласия?

Сын проходит по ст.228 часть 2 На предварительном слушании выдвинули особый порядок рассмотрения дела, я сменила адвоката, на заседании суда он отказался от особого порядка и подали заявление на общий, думаю, адвокат нас обманул, ввел в заблуждение, можно ли вернуть снова особый порядок и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение