Как отсудить ребенка если есть работа и квартира а жена на инвалидности и ребенок инвалид.

• г. Волгоград

Как отсудить ребенка если есть работа и квартира а жена на инвалидности и ребенок инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Этого будет недостаточно.Шансов у мамы больше.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд о месте проживания ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Прежде чем обращаться в суд, предстоит проделать массу досудебной работы, переписку с госорганами, собрать различные документы, доказывающие, что ребенок должен находиться с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил в наследство квартиру, ребенок 6 лет-инвалид, в квартире прописаны муж, я и ребенок. Я официальный опекун ребенка-инвалида, не работаю. Муж подал на развод и выписывается из квартиры, хочет выписать меня с ребенком и продать квартиру. Мне негде жить, нужно периодически по месту прописки подтверждать инвалидность ребенка. Могу ли я отказать в выписке ребенка из квартитры и проживать с ним как опекун и имею ли я право отсудить долю в квартире на ребенка.

Развелась семья у мужа была в собственности квартира до брака.. муж оставил жилье бывшей жене и ребенку (но собственник муж) ...сейчас бывшая жена по надуманным предлогам оформляет ребенку инвалидность... будит ли в последствии (если у ребенка признают инвалидность) обязан муж предоставить ребенку по законодательству квартиру или часть квартиры в собственность... ребенок прописан в квартире отца.

Какие права будут у жены-инвалида при разводе с мужем-инвалидом, если у них есть совместный ребенок в возрасте 1,5 лет? Должен ли муж-инвалид, кроме выплаты алиментов ребенку, еще и содержать жену-инвалида до исполнения ребенку 3-х лет? (жена при этом имеет работу.)

Возможно отсудить часть квартиры после развода в пользу ребенка инвалида? Если квартира досталось по наследству мужу, он собственник. Я и двое наших детей прописаны там, но жить я с дочкой (ребенок инвалид) не могу, живём на съемной квартире.

У моей жены от первого брака ребенок инвалид. Ему 9 лет. Ребенок в родительской квартире жены в 15 году принимал участие в приватизации. Жена нет. Жене и ребенку от первого брака дали квартиру по соцнайму. Мы хотим приватизировать на жену, а опека не дает разрешения. Как приватизировать квартиру?

Может ли жена отсудить часть квартиры? Брат женился и привел жену в родительскую квартиру, квартира приватизирована на 4 человек еще до его брака, у них родился ребенок, ни его жену ни ребенка в квартире мы не прописали. Может ли его жена претендовать на что-то после их развода?

Отец будучи военнослужащим получил квартиру на троих (жена, муж, ребёнок). После развода суд принял решение об оставлении квартиры жене и ребёнку. Может ли ребёнок будучи совершеннолетним отсудить свою долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Мой брат официально в браке и есть сын, но супругой 20 лет вместе не живут.

2. У него есть в собственности квартира (22 кв.м) которую он сам один на себя купил 10 лет назад.

3.Есть ребенок от гражданской жены который прописан у него, но гражданская жена с ребенком (ребенок инвалид частично не слышит) живут 5 лет в квартире (44 кв. м) гражданской жены т.е вместе не проживают. Вопрос как можно выписать ребенка из квартиры отца в квартиру мамы ребенка, ребенок проживает 5 лет с мамой. Если гражданская жена не хочет ребенка выписывать.

Скажите пожалуйста как сделать лучше, мужчина женился, у жены ребенок от первого брака. Жена и ребенок сейчас продают свои доли в квартире родителей жены. Ребенок и жена имели там доли, вопрос, может ли муж прописать к себе жену и ее ребенка в квартиру, которая обременена ипотекой и как быть с выделением доли обязательной для ребенка, и может ли мужчина в своей квартире выделить доли, жене, ребенку жены? Заранее спасибо.

Моя жена - мама ребенка инвалида-колясочника до 16 лет. Работаю только я. У всех РВП. Есть украинское пенсионное удостоверение на жену, что она ухаживает за ребенком с указанием пенсии, и есть справка об инвалидности на ребенка, оформленная уже в России. Нужно ли жене и ребенку подтверждать доход? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение