Законность взимания платы за воду в сельской местности - основные аспекты и вопросы

• г. Ульяновск

Законно ли администрация застовляет платить за воду в сельской местности намного больше если вода в доме и самодельный слив который выкопан в огороде законно ли за него плотить.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой для проверки законности начислений за воду.

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме нет обратки на горячую воду. Приходиться много воды сливать. Пока пойдет горячая вода. И платить за этот слив как за горячую воду что можно предпринять?

В наследство достался частный дом, без условий проживания. Проблемы с водой, зимой есть вода, а летом начинаются огороды и вода не доходит до нас, пришли с сельсовета и сказали будете поливать огород оштрафуем, я им говорю, а чем поливать воды нет всё лето, скважины тоже нет, арычной воды также нет, а ни упёрлись на своём. За воду платила всю зиму. А сейчас говорят нет воды не платите. Я готова платить только воду дайте.

У нас частный дом г Серпухов МОС обл. в который проведена вода и выкопан колодец, т.к. воды в кране совсем нет мы пользуемся водой для приготовления пищи и для полива огорода из колодца. Мама, которая проживает в этом доме ветеран труда по Московской области. На прошлой недели ей в сельском совете сказали ставить счетчик на воду, которой нет. Как поступить в данной ситуации. В доме никто не прописан.

село Сахаровка, при осмотре дома сотрудниками Водоканала (счетчик воды отсуствует) насчитали за воду (за полив огорода, вода в баню и за непрописанных 4 человек но проживающих по 2,5 куба). Проверка была в октябре 2015 года месяца, а акт составили по этому поводу со слов соседей. Правомерно ли?

Проживаю в селькой местности. Вода к дому не подведена. Есть старые колодцы (кое где) обязан ли я платить за воду водоканалу?

Такой момент-сын является собственником жилья в сельской местности, там нет удобств-газа, воды, канализации, вода в колонке за 100 метров от дома, там прописан, фактически проживает за 120 км,местная администрация этой сельской местности насчитала ему платежи и за воду в колонке, которой не пользуется, и за вывоз мусора, который не не выкидывает, потому что нет мусора, человек там не живет, правомерны ли их действия?

Нужно ли устанавливать счетчик на горячую воду, если вода из водонагревателя? И нужно ли за нее платить? Ведь за нагрев воды я плачу энергосбытовой компании. Какими законами можно руководствоваться? P.S. Я живу в сельской местности и сомневаюсь в компетенции нашего ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в сельской местности. 2 года назад в поселке установили водонапорную башню и провели в частные дома воду. За воду плачу своевременно. В данный момент вода из крана течет рыжего цвета. Обратилась в администрацию за разъяснениями по поводу качества воды. Мне ответили, что башня на обслуживании нигде не стоит, денег на ее обслуживание у администрации нет. Куда обращаться с этой проблемой?

Живу в сельской местности. Кроме регулярной платы за воду в квартире Водоканал требует плату за летний полив огорода. Водопровод в огород не подведен. Ношу воду лейкой из бочки. Надо ли платить за летний полив?

Живем в сельской местности грозятся отключением воды, водеканал, должны ли мы платить за воду, если у нас свой колодец проводили воду за свой счет, в других деревнях за воду не платят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение