Зжравстуите Я заплатил в учебное заведения деньги за договор. Могу ли я вернуть деньги?

• г. Экибастуз

Зжравстуите

Я заплатил в учебное заведения деньги за договор. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если услугами не пользовались, то можете.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, муж обратился в учебное заведение, по атестации накс, заплатил деньги по квитанции, но у него появилась возможность обучиться за счет работодателя. Имеет ли он право вернуть заплоченые деньги? В учебном заведении накс он пока не получил.

Как оформить доверенность на заключение договора платного обучения в учебном заведении сына, от моего имени на жену, если пока учебное заведение не выбрано?

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

В пенсионном фонде не переводят деньги на счет учебного заведения без заключения договора, а в учебном заведении не заключают договор без оплаты, что делать?

Я заключила договор на обучение в учебном заведении на 3 года отмучилась 2 года в судебном порядке учебное заведение взыскала с меня деньги за 3-й год обучения' договор об оказании услуг я с ними не растрогала. Правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить акт о проведении экспертизы комиссией по разбитым стеклам учебно-производственным мастерских, совершенных учеником этого заведения. Учебное заведение является государственным.

Скажите пожалуйста, несёт ли учебное заведение ответственность за утерянные работы ученика? При условии, если ученик оставлял свои работы в учебном заведении.

Ушёл переводом с высшего учебного заведения в другое учебное заведение.

Учусь на 2 курсе. Предоставил справку с оценками и зачетную книжку.

У меня начался предмет который я сдавал в другом учебном заведении. На каких законых основаниях я могу не пересдавать предмет. (хотя мне говорят что их не устраивает оценка) что по советуете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение