Может ли физическое лицо присутствовать при описи имущества вместе с приставами?

• г. Долгопрудный

У меня вопрос. Сегодня ко мне домой заходили приставы и описывали имущество. Меня волнует вопрос, имеет ли право находиться вместе с приставами (при исполнении) , человек физ. лицо в пользу которого описыватся моё имущество?

В моем случае это очень важно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В пользу которого?Представитель банка?Законом это не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Физ лицо взыскивает у меня долг по расписке. Пришли приставы описывать имущество ко мне домой и взяли с собой истца в пользу которого описывается моё имущество. На мой вопрос что этот человек делает здесь, мне сказали что он имеет право здесь находиться тк он взыскиватель.

Спросить
Пожаловаться

Законом не регламентировано. А что законом не запрещено то разрешено.

Спросить
Пожаловаться

Я задолжала банку. Скоро будет судебное решение. Мне не хочется, чтобы приставы приходили ко мне домой и описывали мое имущество. Я хочу договариваться с приставами оплачивать сумму долга в рассрочку.

Вопрос №1: Обязаны ли они пойти на эту уступку или имеют право отказать?

И вопрос №2:если будет рассрочка, то имеют ли они право все равно приходить и описывать мое имущество?

Имеет ли право юридическое лицо в отношении которого проводится конкурсное производство передать право пользование своим имуществом находящимся на реализации в пользу кредиторов другому лицу которое сдаст это имущество в аренду третьему лицу? Имеет ли силу обременения такой договор аренды при смене собственника имущества?

У судебныж приставов находится решение суда по имущественному иску в мою пользу. Приставы своим бездействием нарушили срок наложения ареста на имущество должника, соотвественно должник увел имущество из своей собственности, и теперь приставы отписываютсяЮ что у должника нет имущества, что справку о доходах не представляет, и взыскивать с него нечего. Ответчик не скрывается, занимается индивидуальной деятельностью. Имеет определенное место жительство. Также приставы отписались, что выеэжали домой к нему, но дома его не оказалось. На мою жалобу в городскую прокуратуру мне ответили, что судебными приставами допущены нарушения, ущемляющие мои права. Но дело сместа не сдвинулось.

Мой брат является должником. В моей квартире он не живет и не прописан и его имущества у меня в квартире нет. Приставы хотят проникнуть ко мне в квартиру чтобы описать его имущество (которого там нет). Я сообщил приставам что мой брат у меня не прописан и не живет на что мне ответили если я их не впущу они мне сломают дверь. Приставы ссылаются на закон об исполнительном производстве где написано что они могут искать имущество у иных лиц.

Скажите пожалуйста должен ли я впускать приставов в данной ситуации?

Имеют ли они право приходить в квартиру третих лиц?

Имеют ли они право ломать дверь квартиры к которой должник не имеет никакого отношения?

Укажите пожалуйста дополнительно законы часть пункт итд где есть ответы на мои вопросы чтобы я мог на них ссылаться при разговоре с приставами.

Спасибо!

Имеет ли право истец приходить вместе с приставами для ареста имущества без согласия ответчика? Истец-физ. лицо. Ответчик живёт не один, с семьёй. Ответчик-собственник жилья и против, чтоб истец заходил в дом. Вся семья против.

Пришли пристава описали имущество, которое я покупала сама в счет долга мужа, он не платил где то мес 6.Брак зарегистрирован с 2006 года, есть двое несовершиналетних детей. Когда пристав описывал имущество меня не спрашивали ни о чем. я подала в суд об освобождении имущества от ареста. В суде пристав вела себя по отношению ко мне скажем не очень. Предъявила суду мое делопроизводство давнишние должна физ лицу 10 тс руб, есть ли связ с моим делом и иском об освобождении имущества от ареста?

Человек имеет задолженность (физическое лицо) , долг уже находится на исполнении у приставов, ежемесячно оплачиваясь должником судебным исполнителям. Может ли он открыть ИП и работать спокойно, или приставы арестуют расчетный счет. Пересекаются ли долги физ лиц с ИП (юр лицом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Физическое лицо в январе 2018 подало заявление на банкротство, суд заявление принял. У физ. лица есть кредит и залоговое имущество нежилое помещение кредит не платился. По долгу на кредит был арбитражный суд и дело ушло на исполнение к приставам. Вопрос: имеют ли право приставы продать это имущество с торгов после приема судом заявления о банкротстве. В начале процедуры банкротства всех уведомили. Заранее спасибо.

Меня очень волнует вопрос, могу ли я написать завещение, где оговаривается, что в случае моей смерти моя дочь будет жить со своей бабушкой (моей мамой), а не со своим отцом (моим бывшим мужем). Ответьте, пожалуйста, можно ли как-то оговорить эту ситуацию. Для меня это очень важно!

Я учредитель компании. Количество учредителей 2 человека с уставным капиталом 50% на 50%. Один человек Юридическое лицо с правом подписи, а я физ. лицо. Берем кредит в Сбербанке на приобретение офиса (помещения) ИПОТЕКА под залог данного помещения. Автоматически учредители оба владельцы фирмы стали поручителями. Мне 60 лет, больна диабетом, гипертонией. И 10 лет (срок выплаты кредита) я вряд ли выдержу, скорее всего уволюсь через 2-3 года. В случае моей смерти, мое личное имущество (квартира) будет по праву наследования передана в право собственности моему сыну, или пока кредит не будет полностью погашен, на квартиру будет наложено ограничение в отчуждении моего имущества третьему лицу (в моем случае сыну)? И что тогда будет с квартирой? Имеет ли право банк забрать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение