Может ли физическое лицо присутствовать при описи имущества вместе с приставами?

• г. Долгопрудный

У меня вопрос. Сегодня ко мне домой заходили приставы и описывали имущество. Меня волнует вопрос, имеет ли право находиться вместе с приставами (при исполнении) , человек физ. лицо в пользу которого описыватся моё имущество?

В моем случае это очень важно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В пользу которого?Представитель банка?Законом это не предусмотрено.

Физ лицо взыскивает у меня долг по расписке. Пришли приставы описывать имущество ко мне домой и взяли с собой истца в пользу которого описывается моё имущество. На мой вопрос что этот человек делает здесь, мне сказали что он имеет право здесь находиться тк он взыскиватель.

Законом не регламентировано. А что законом не запрещено то разрешено.