После смерти отца дом перевели на маму. Нас трое детей. Если дело дать в суд, сколько процентов получит каждый из нас?

• г. Ереван

После смерти отца дом перевели на маму. Нас трое детей. Если дело дать в суд, сколько процентов получит каждый из нас?

Ответы на вопрос (7):

Жена и дети умершего являются наследниками первой очереди в равных долях. В Вашем случае - по 25% каждый.

Спросить
Пожаловаться

Нисколько,раз Вы передали всё маме.

Спросить
Пожаловаться

Но мы просто дали согласие что бы дом перевели на ее имя, мы не отказывались от своей части наследство.

Спросить
Пожаловаться

Сколько Вам было лет всем на момент смерти отца?

Спросить
Пожаловаться

Тем не менее дом оформили на маму с вашего молчаливого согласия.

Спросить
Пожаловаться

Сестре 31, мне 30, брату 23

Спросить
Пожаловаться

Вы были совершеннолетними, Рима

Спросить
Пожаловаться

Нас пятеро детеи.после смерти отца мама подарила дом мне.Может младшая сестра судится из-за дома.Спасибо.

После смерти отца остался дом в котором родились и выросли мы трое детей. В каких долях разделится дом между нами если нет завещания и один из детей прописан и живет в этом доме? Хозяин дома был отец дом является собственностью.

Умер отец. В собственности жилой дом. В нем проживает мама. Есть трое взрослых детей. При оформлении наследства, если дети отказываются от доли для того, чтобы все оформить на маму, то вопросы:

1. В чем "подвох" в таком оформлении, что может произойти?

2."А дальше после смерти мамы - эти трое детей будут наследниками и в какой мере?"

После смерти родителей, остался частный дом, нас - наследников было пятеро (детей). Для упрощенного оформления дома и земельного участка, трое отказались от наследства в пользу сёстры, которая живёт в том городе, а брат-пятый не стал отказываться, а написал доверенность без права продажи. 4 года назад брат умер, сестра хотела вступить в наследство его части и продать дом, но не может этого сделать, т.к. у брата есть дочь, проживает в Украине, в наследство она не вступает и не собирается вступать, что делать сестре, чтобы можно было продать дом полностью, т.к. 4/5 дома никто не хочет покупать?

Трое законных детей после смерти отца вступили в наследство по 1/3 части каждому. Но четвертый из детей /истец/подал в суд на установление факта нахождения его на иждивении у отца. И суд признал его иждивенцем и наши доли по наследству были урезаны, т. перераспределены на четверых. Вопрос: имел ли суд основания признать этого человека иждивенцем, если у него есть живой отец-военнослужащий, который присылал ему алименты, правда последние пару лет алиментов не было, их и не требовали, а истец еще не достиг совершеннолетия. Мать его умерла раньше. Получается, что мы законные дети были ущемлены человеком, которому 1:не было дано завещание от нашего отца,2: у которого есть дееспособный родной отец, от которого он тоже когда-то получит наследство,3:который так и не был усыновлен нашим отцом?

После смерти отца, в приватизированной квартире собственниками которой являлись и отец и мама, остались мы с мамой. Я дочь, тоже прописана в этой квартире. Кроме меня у родителей есть ещё трое детей, но они все живут отдельно и на наследство не претендуют. Вопрос: обязательно ли мне в течение шести месяцев после смерти отца заявлять на право на наследство?

Умер отец. Прошло 6 мес. у нотариуса лежит от нас заявление на наследство. Только мы не знаем есть ли завещание. У отца была другая семья. Нотариус требует от нас правоустанавливающие документы. Это какие? И на что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение