Кто должен оплатить штрафы за нарушения, совершенные после продажи машины по доверенности?

• г. Москва

По доверенности была продана машина. Не успев оформить на себя автомобиль новый хозяин на второй день нарушил два пдд. Первое-превышение скорости, второе-перевозка ребенка без кресла. Кто должен оплатить штрафы, так как письма с штрафами получил я.

Ответы на вопрос (1):

Оспорьте их в течение 10 дней с момента получения на руки постановления

Спросить
Пожаловаться

Продала машину. Новый хозяин из другого края. Пока он перегонял машину пришел штраф за превышение скорости. Но до появления штрафа он успел поставить ее на учет на себя, сменить номера. Что с эти штрафом теперь? Номеров уже нет, я не собственник машины больше.

Как правильно составить заявление в суд об отмене штрафа за превышение скорости на легковом автомобиле. Если автомобиль я продала в августе 2019 г. но новый хозяин на себя его не оформил и мне прелетел теперь его штраф?

Был продан автомобиль по генеральной доверенности. Доверенность закончилась, а автомобиль так и не переоформлялся. Пришел штраф за превышение скорости. Новый владелец проживает в другом городе и контактов его нет. Как завершить всю эту историю?

У меня вот такой вопрос. Я получил две квитанции со штрафами от ГИБДД. Штрафы выписаны за превышение скорости, зафиксированое камерами видеонаблюдения на трассе. Но эти превышения были сделаны в один день на одной и той же трассе на разных километрах. Должен ли я оплачивать обе квитанции или достаточно оплатить одну, так как, насколько я знаю что за одно и тоже нарушение в день два раза не штрафуют. По крайней мере так было раньше.

Спасибо.

Я продала машину 23 октября утром по договору купли-продажи. Новый владелец уехав на ней нарушил скоростной режим. Мне пришло два письма со штрафами от 23 и от 25 октября. Кто должен оплатить их.

Получил письмо о нарушении ПДД с фотографией моей автомашины. (превышение скорости). Нарушение было зафиксировано 10.12.2013. А письмо заказное получил получил 18.12.2013. В течении какого времени я должен оплатить данный штраф? Заранее спасибо.

Вопрос такой, продал автомобиль, с рег номером в другой регион 2.02.17. На сегодняшний день пришло два письма (штрафы) 20.02. то есть новый хозяин нарушал ПДД. Как поступить? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала машину по договору купля продажа. Спустя время мне приходит штраф на превышении скорости с камер. Машину с учёта новый хозяин не снял. Как мне теперь быть?

Я продала машину год назад, сегодня с меня сняли штраф за превышение скорости, тое есть оказалось, что новый хозяин моей машины ее на себя не переоформил, что делать в этом случае?

Предприятие получило по почте постановление об уплате штрафа за превышение скорости корпоративным автомобилем. Как правильно поступить, кто должен оплатить штраф? Предприятие или водитель, который был в тот день за рулем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение