Как подать на алименты без справки о доходах мужа - вопросы о разводе, адаптации детей и разделе имущества

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, подаю на развод с мужем. Есть двое несовершеннолетних детей, как подать на алименты если у меня нет справки о доходах мужа с места его работы.

Второй вопрос, у меня дети только в сад пошли, начался адаптационный период, я еще не работаю пока, со мной оставят детей или нет? для меня это ОЧЕНЬ важно!

И третий вопрос, как правильно оформить иск о разделе имущества, какую сумму указывать, квартиру покупали за 5 млн. Это ж сколько с меня денег сдерут за такую сумму при разводе и разделе имущества.

Ответы на вопрос (2):

Очно к юристу обратитесь - сами иск не напишите.

Спросить
Пожаловаться

госпошлину можно пока не платить попросить отсрочку, алименты взыскать в размере 50 процентов и содержание на себя до трехлетия можно 7 летия если острая необходимость присмотра за детьми. просите половину квартиры а правильность оформления у юристов либо в интернете уточняйте

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует процедура развода. Мне необходимо подать иск на развод, алименты и раздел имущества. Могу ли я одним иском подать на алименты и развод? Что я должна написать в иске при имеющихся претензиях на имущество? Могу ли я попросить об аресте имущества ответчика, если иск о разделе еще не подан, ведь пока дойдет очередь до раздела, никакого имущества может не остаться? Какие документы мне взять с собой, чтобы подать иск о разводе и на алименты? Что делать, если я не могу предоставить суду справку о доходах супруга? Фирма его и меня не пустят на порог. И еще: при каких условиях суд не дает время на примирение (у нас есть несовершеннолетний сын), мое решение изменить не возможно, а это только отсрочит раздел имущества. И в какие сроки после решения суда о разделе муж обязан заплатить мне компенсацию и отдать причитающиеся мне вещи?

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

Хочу подать на развод, у нас с мужем двое несовершеннолетних детей и общая квартира (ипотека). муж при разводе хочет делить квартиру и забрать детей. Мне в одном исковом заявлении просить расторжения брака, раздел имущества и чтобы детей со мной оставили (с матерью) или это 3 разных иска?

Подаю на развод с мужем. У меня двое маленьких детей. У мужа есть счет в банке. Сколько денег на счете я не знаю. Какую сумму в иске на раздел имущества мне поставить? Я собираюсь ходатайствовать суд о запросе банка о сумме вклада. Когда это сделать? До подачи иска или в иск вписать любую сумму, а потом запросить реальную?

Хочу подать на развод, у нас двое несовершеннолетних детей 8 и 17 лет. Как правильно написать заявление на развод и алименты, а так же на раздел имущества? Можно ли это сформулировать в одном заявлении? И как взять справку с работы мужа о его зп? Супруг против развода.

При разводе как происходит раздел имущества? Подаю на развод сама, мне сразу нужно на раздел подавать или после развода это будет отдельное судебное дело? У нас двое детей (17 и 9 лет), на них имущество не делится? Они остаются со мной.

Я хочу подать на развод с мужем на раздел имущества и на аллименты все сразу. У нас двое несовершеннолетних детей второму только 2 мес. муж против развода. Один ребенок прописан со мной один с мужем. Какие мне нужны документы для развода и могут ли нас развести без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж согласен на развод при условие моего отказа от совместного имущества в виде машины и дачи. Квартиру согласен делить пополам. При разводе мы пишем соглашение на такой раздел. У меня двое несовершеннолетних детей, которые останутся со мной на 1\2 квартиры. Примет ли суд такой раздел имущества или это раздел ущемляет права детей. И при разводе суд будет принимать решение о другом разделе имущества.

Скажите, сколько вообще стоит развод в Северной Осетии, если раздел имущества будет и есть двое несовершеннолетних детей? И имеет ли значение раздел имущества и дети в стоимости самого развода?

Я с мужем нахожусь в разводе уже второй год. В период брака мужем была приобретена квартира, которая являлась совместной собственностью. Мною также приобретена квартира, являющаяся совместной собственностью. У мужа имеются двое взрослых детей от предыдущего брака. В период развода раздела имущества между нами не было. У меня вопрос: имею ли я право на долю в квартире бывшего мужа после его смерти? И есть ли срок давности, если имущество после развода не делилось? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение