Как поменять внутренний паспорт и получить ОМС без прописки за границей - опыт и сложности

• г. Мельбурн

У меня не было возможности поменять внутренний пасспорт в 45 лет, тк я проживаю за границей.

Я старалась установить контакт с ЖЭК Санкт Петербурга, но они не отвечают. Похоже я буду без прописки. Бомж. На 1 месяц.

Я прилетаю в Россию На 1 месяц и хотела бы поменять внутренний пасспорт и получить ОМС полис.

У меня есть подтверждени моего гражданства 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт меняет УФМС и к регистрации по месту жительства это отношения не имеет. Ваша регистрация не прервется, и БОМЖом Вы не станете. Паспорт сможете обменять и с задержкой, уплатив небольшой штраф.