Получение алиментов на двоих детей - как изменится процент и действие судебного решения, когда старшему исполнится 18 лет? Будет ли папаша продолжать платить алименты, если старший ребенок еще учится?

• г. Краснокаменск

Вопрос-сейчас получаю алименты на двоих детей 33% старшему в декабре исполнится 18 на малого будут алименты 25%?они начисляются автоматически или опять надо решения суда? И если старшему ещё учится 3 года ему будет "папаша"платить алименты или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. После 18 лет вам будут выплачивать на одного ребенка 25 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по поводу обучения в суд придется обратиться при желании

Спросить
Пожаловаться

Получаю алименты на двоих детей 33%. Старшему скоро исполнится 18 лет. Надо ли мне предпринимать какие либо меры Или мне автоматически будут платить до совершенноления младшего 25%

Получаю алименты на двоих детей, старшему скоро исполняется 18 лет. Как после этого будут начисляться алименты на младшего (несовершеннолетнего) ребёнка? В решении суда этот момент не оговаривался. Надо будет повторно обращаться в суд?

У меня такой вопрос.

По решению суда мужчина платит алименты на двоих детей от разных браков по 16,5%. Каким образом можно увеличить размер алиментов до 25% на младшего ребенка, когда старшему из детей исполнится 18, и алименты на него платить будет не нужно? Спасибо.

Я разведена. Имею двоих несовершеннолетних детей. 13 и 17 лет. Старшему в декабре будет уже 18 лет. Пока еще учится в 11 классе. После школы собирается в институт, но пока неизвестно на очную форму или заочную.

Старшему пологаются алименты будучи в ВУЗе?

И до скольки лет начисляются алименты вообще?

Заранее благодарю!

Я выплачиваю алименты на двоих детей 30 процентов от зарплаты. После того как старшему ребенку исполнится 18 лет будут ли алименты автоматически сокращены до 25 процентов или для этого необходимо обращаться в суд?

У меня есть вопрос. Я после развода получаю алименты на двоих детей. Одному в октябре исполнится 18 лет. но он учится в школе. Я слышала что пока дети учатся в школе отец должен платить алименты.

У меня 2 детей. Получаю алименты в твердой денежной сумме, старшему исполняется 18 лет в мае 2017 года. Если он будет продолжать учиться на очном отделении в институте, действие судебного решения по алиментам автоматически продолжится, или мне нужно что-то предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит аллименты сыну от первого брака, в июне 2013, ему исполнится 18 лет, он учится после 9-го класса в колледже на очном отделении 2 года, ещё учиться 1 или 2 года. Будет ли муж и дальше, пока он учится платить ему аллименты? И ещё у ребёнка уже есть свой ребёнок 1,4 года?

Мой ребенок учится в 11 классе. 18 лет исполнится в марте месяце, т.е апрель, май еще будет школьник. Будут ли взыматься на него алименты после достижения им 18 лет? И будут ли взыматься алименты если он будет учиться в институте или техникуме? И если положены, то необходимо ли собирать дополнительно какието документы илл выплата алиментов продляется автоматически?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение