Выдача российского гражданства и право на материнский капитал - особенности и сроки

• г. Новосибирск

Планируем получить гражданство, уже карта переселенца на руках, в сентябре офрмляем рвп, один ребенок уже есть сейчас забеременела вторым, родится он в мае 2017 года, а российское гражданство мы получим в июне. В таком случае положен материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,положен,после получения гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да вы вправе расчитывать на материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка днр, третий ребенок родился в июне 2019 года, сейчас оформляем гражданство рф,получем ли материнский капитал?

Первый ребенок родился в 2012 году и имеет украинское гражданство, а второй ребенок родится в сентябре 2014 года и получит российское гражданство в связи с ситуацией Крыма, что он вошел в РФ,могу ли я оформить материнский капитал если у первого ребенка имеется украинское свидетельство о рождении?

Первый ребёнок родился в 2007 году в Армении. Гражданство РФ им получено в 2011 году. Мама ребёнка всегда была гражданкой РФ. Маткапитал на первого ребёнка не получала. Родился второй ребёнок 3 сентября 2020 года. Какая сумма маткапитала положена маме за вотрого ребёнка? В ПФ города утверждают, что материнский капитал в этом случае положен в размере как на первого (одного) ребёнка. Правы ли в ПФ?

Мать получила российское гражданство. Дети 2011 и 2021 года рождения. Были сначала с киргизскими свидетельствами о рождении, но сейчас получилм вкладыши о российском гражданстве. Получит ли мать материнский капитал.?

Получим ли мы материнский капитал если муж гражданин России а я гражданка Армении. Второй ребенок родится в июне 2013. и ещё получит ли ребёнок гражданство России если я рожу в Армении. Первый ребёнок родился в России и получил гражданство России. Заранее спасибо.

На момент рождения детей мы имели гражданство Казахстана, второй ребенок родился в июне 2013 года в Казахстане, муж уже получил на тот момент РФ гражданство, а я с детьми получила в июле 2014 года гражданство РФ могу ли я получить сертификат на материнский капитал.

Наша семья - 5 человек. Муж и двое детей приобрели российское гражданство в 2016 году. Жена приобрела российской гражданство в октябре 2017 года. А месяцем ранее, в сентябре 2017-го, у нас родился третий сын. Сейчас трельему сыну подтвердили российское гражданство. (в украинском свидетельстве о рождении поставили штамп о подтверждении российского гражданства). Имеем ли мы право на получение маткапитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить материнский капитал после получения российского паспорта у меня двое детей родились они в России и муж гражданин Российской Федерации один ребёнок родился в 2013 году другой родился 2016 я получила гражданство 2018 году Могу ли я получить капитал.

Я живу в Италии, мой первый ребенок родился в 2013 году и мы получили российское гражданство, второй ребенок родился в январе 2015, нужно ли нам успеть до декабря 2016 года получить российское гражданство, что бы подать на получение сертификата на материнский капитал. И могут ли родственники падать документы на получение сертификата на маткринский капитал?

До какого месяца и года должен родиться ребенок, чтобы успеть получить материнский капитал? Хотя законом определен действие маткапитала до 31.12.2016 г., я слышала, что есть ограничения еще до июня 2014 г. Как все это понимать? Если ребенок родится после июня 2014, значит мама не сможет получить маткапитал что ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение