Банк списал с карты все деньги без предупреждения - правомерно ли это?

• г. Красноярск

Правильно ли поступил банк - я являюсь поручителем по кредиту у подруги, банк подал на нее в суд за неуплату, суд вынес решение о взыскании со всех поручителей и должника данное решение и повестки в суд я не получала, у меня были на карте деньги я собиралась в поездку, банк без предупреждения списал все до копейки с моей карты пока я была в поезде и я осталась в чужом городе без копейки. Правомерно ли это со стороны банка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

То что списали все не правомерно.Не более 50% от дохода могут списывать.