Банк списал с карты все деньги без предупреждения - правомерно ли это?

• г. Красноярск

Правильно ли поступил банк - я являюсь поручителем по кредиту у подруги, банк подал на нее в суд за неуплату, суд вынес решение о взыскании со всех поручителей и должника данное решение и повестки в суд я не получала, у меня были на карте деньги я собиралась в поездку, банк без предупреждения списал все до копейки с моей карты пока я была в поезде и я осталась в чужом городе без копейки. Правомерно ли это со стороны банка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

То что списали все не правомерно.Не более 50% от дохода могут списывать.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, я поручитель у подруги. Она кредит не платила в итоге суд, естественно по суду я тоже должна выплачивать этот кредит. Но дело вот в чём. У неё был дом в ипотеке, ипотеку не платила. Дом выставили на продажу. Нашли людей которые согласились дать ей сумму в порядке 6 миллионов, она ипотеку погасила. Дом вышел из под обременения. Почему приставы не наложили арест на дом по кредиту в котором я поручитель. Это правильно?

Я являюсь поручителем, заемщик не платил кредит и по рещению суда весь долг повесили на меня, т.к. второй поручитель ни где не работает, я не работающий по состоянии здоровья пенсионер, выплачиваю свои два кредита в сумме 15000 т. сколько процентов с пенсии в этом случае с меня могут удерживать?

Я являюсь поручителем. Банк требует чтобы я оплатила долг. Говорят что подадут в суд и я буду платить как и заемщик 50%.У меня небольшая зарплата дочь учится в колледже при этом сама еще плачу кредиты. Заемщик работает неужели с него нельзя удерживать? Меня обязуют платить или все таки с него будут удерживать только? Что мне делать. Спасибо.

Вынесено заочное решение о взыскании с меня задолженности банку, пропустила явку в суд, так как живу сейчас у дочери и прохожу обследование после перенесённого COVID-19, могу я сослаться на болезнь и приложить копии документов об обследовании! И срок исковой давности прошёл, договор займа от 2007 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение