Оформление отказа ген. директора ООО от з/п и необходимость трудового договора

• г. Москва

Такая ситуация. Создано ООО, в котором несколько учредителей, один из которых общим собранием выбран ген. директором. Ген. директор отказался от з/п в счет дивидендов. Вопрос - как правильно это оформить? Нужен ли трудовой договор? И что тогда прописывать в пункте оплата труда?

Ответы на вопрос (1):

Заключение договора с подробным указанием всех полномочий и обязанностей обязательно. Что бы избежать возмоожных проблем для составления такого договора обратитесь к опытному юристу. В пункте оплата труда пропишите минимально возможную зарплату.