Как перерасчитать пенсию для пенсионерки, работавшей в колхозе с 6 класса?

• г. Улан-Удэ

Моя мама с 1941 г. Пенсионерка. Работала в колхозе с 6 класса. Архивов не сохранилось. При выходе на пенсию ей дали справку о работе в колхозе всего за 2 года. Возможно ли перерасчитать пенсию и ка это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке придется устанавливать периоды работы.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама 1932 года рождения, во время войны работала в колхозе, есть справка на основе свидетельских показаний подписанная начальником пфр. в настоящее время чтобы получить статус труженника тыла пфр отправляет в суд, как быть?

Моя мама во время войны работала в колхозе, она обращалась за документами, сказали архив сгорел. Что можно сделать, чтобы доказать, что она ветеран тыла? Какие нужны для этого документы.

Моя мама 1930 года. В годы войны работала в колхозе 9 месяцев с 1941 по 1945 г По свидетельским показаниям (написали при выходе на пенсию) может ли она получить удостоверение как труженик тыла. Спасибо.

Моя бабушка работала в Великую отечественную войну в колхозе. Ей назначили пенсию ветеран труда и тыла, получала награды, в 2018 году ей её сняли скозали что ей она не положена получать и бабушке пришлось выплатить конпинсацыю за то что она получила лишние деньги. Куда можно обратиться за помощью чтоб вернули званием.

Моя мама 1930 г р в войну работала в колхозе в тамбовской области сейчас проживает со мной сыном в ленинградской области при обращении в соцзащиту г тосно нам вэтой льготе отказали подскажите как получить удостоверение труженика тыла и все положенные льготы.

Моя мама работала во время войны ребенком в колхозе, но архив сгорел, она получает добавку к пенсии, но у нее нет удостоверения ВОВ (труженик тыла, ст. 20), родилась до 12.1931 г. Как получить удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать с 1939 г рождения с 1954 по 1957 г с 15 лет работала в колхозе потом перешла на другую работу с которой и ушла на пенсию. При оформлении пенсии ей сказали что на пенсию оформляют только с 16 лет выходит она теряет один год. пожалуйста разьясните правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение