Информацию будут отправлять сами пользователи интернета.

• г. Иркутск

Создаю презентацию в Power point (лицензионная программа) Размещать буду информацию клиентов (которые сами согласны на размещение их различных статей в эту презентацию). В итоги эти презентации будут размещены на сайте для свободного скачивания любому человеку. Нет ли никаких нарушений.

Что еще необходимо учесть в разработке презентаций? Информацию будут отправлять сами пользователи интернета.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если Вы создаете презентацию- Вы автор. Подпишите авторский договор с заказчиками. Никаких нарушений нет, если заказчики не против

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь создать презентацию в Power Point это програмный продукт Microsoft. Размещение информации рекламного характера от своих клиентов, Коммерческого характера эти разработки презентаций будут. Вопрос имею ли право я использовать этот продукт для коммерческих целей. Т.е реклама информации в этой программе. Не нарушаю ли я авторские права.?

Дополнительный вопрос. Скажите пожалуйста. Имею ли я право использовать из интернета различные картинки скаченных с интернета для использования их в презентациях. Обязательно ли брать письменное разрешения у второв этиз картинков и текстов. Можно ли обойтись просто гипперсылками указать их в презентации.

Заранее благодарен. С уважением Алексей.

Я индивидуальный предприниматель. Я разработал бухгалтерскую программу.

Точнее бухгалиерский модуль отвечающий за логистику закупок.

Работать клиент будет по ней с моей ежедневной поддержкой.

За услугу обслуживания собираюсь брать абонентскую плату раз в месяц.

Вся програма разработана в таблице Excel. К ней прилагается инструкция.

Имею сайт. На нем представлена презентация программы. После презентации предложено ознакомиться с программой. Под текстом презентации находится файл для скачивания формата Excel. В нем сначала идет текст лицензионного договора, затем ссылка для скачивания самой программы. Если человек согласен с договором, то он скачивая программу соглашается с лицензионным договором.

В договоре сказано, что Вы получаете пробную версию, а чтоб получить лицензионную версию, то Вам необходимо оплатить ежемесячное абонентское обслуживание программы.

Но презентация и договор пока не существуют, а программа готова.

Могу ли я таким образом представить людям новую программу.

Затем заключить договор на ежемесячное обслуживание, или мне нужно составлять два договора лицензионный договор и договор на услугу (ежемесячное абонентское обслуживание)?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если я в презентацию (презентация для моих одногруппников в университете, не в коммерческих целях) вставлю фото из соцсети своего преподавателя вместе с профессором про которого и есть презентация, но без имени самого преподавателя, будет ли это считаться нарушением авторских прав моего преподавателя?

Меня зовут Андрей. Туристическая компания г. Красноярска организовала нам с супругой клубный отдых в Паттайе Тайланд. На курорте гид компании должен был провести рекламную презентацию. При общении с гидом я выяснил, что презентация будет индивидуальная у нас на вилле и при посещении нас он частично провёл и ещё потребуется около 3-х часов. Обозначив, что презентация будет проведена в воскресенье, после посещения нас менеджером компании, но проведение презентации было назначено на следующий день. Посчитав время (3 часа презентации + 1 час на обед) я купил экскурсию. На следующий день гид пришёл проводить презентацию и я ему сообщил про экскурсию и что за 3 часа должны уложиться. На что он ответил, что день презентации должен принадлежать только ему. Прослушав байки в течении 3,5 часов и не узнав о том, чего от нас хотят, мы закончили слушать и поехали на экскурсию. За это компания нас оштрафовала на 750 евро, но т.к. я платить отказался (в меморандуме понимания было написано, что мы обязаны прослушать рекламную презентацию на курорте, при отказе штраф 750 евро) мне не вернули 500 евро задатка за сохранность апартаментов (расписка гида у меня на руках). Но ведь мы слушали и наше время отдыха было оплачено компании, почему мы должны выкинуть один день из своего отдыха. Вопрос. Как вернуть деньги и наказать компании за испорченный отдых (очень много описывать)? Спасибо за ответ.

Я работаю библиотекарем. Создаю свои презентации в Повер поинте. Делаю их в рабочее время, т.к. они нам необходимы для работы. В должностной инструкции оговорено, что я делаю презентации. Недавно получилась такая ситуация. Директор библиотеки попросила меня прислать одну из презентаций для своих целей (цели оговорены не были, т.е. дальнейшая судьба этой презентации мне неизвестна, но зная свое начальство все работы оно выдает за свои). Я в свою очередь отказала ему, обратила его внимание на то, что это мое творчество и к тому же я всегда в конце презентации пишу что именно я подготовила данный материал, а так же ставлю знак (с) и только я вправе решать где, когда и кем она будет показана. Вызвали меня на разговор, я опять объясняю, что это моя творческая деятельность, я сама разрабатываю, составляю текст и довожу до ума свои презентации, по сути мне принадлежат авторские права и только я могу распоряжаться их дальнейшей судьбой. Директор ответил что, мы вам выплачиваем премию и делаете их вы в рабочее время и таким образом все права на презентацию принадлежат нам. Но премий я не получаю))), а презентации делаю и на работе и дома. Прошу вас помочь мне разобраться в этом до конца. Кто из нас прав и как вообще этот процесс регулируется между работодателем и подчиненным.

Компания-продавец (далее Поставщик) постоянно выкладывал безумно красивые слайды презентаций в соц сеть, чем был нами замечен. 5 мая мы оплатили 5000 рублей прямым переводом денежных средств (с карты на карту) услугу по изготовлению презентации. А также предоставили материал (основную информацию, включающую презентацию шаблон) Оговоренный срок был до 10 мая (хоть на сайте указано, что изготовление в течении 24 часов) Поставщик задерживал изначально на несколько дней, и нами было принято решение узнать реальный статус, нам было предоставлено 2 слайда, на котором текста даже и не было, просто белый фон и 4 строчки (содержание презентации).

Мы попросили сделать в формате того, что поставщик предоставлял в соц сеть, им было отмечено, что он согласен сделать так как мы хотим. 17 мая поставщик прислал готовую презентацию (хоть и было слишком поздно, так как потребность в ней уже отпадала, но мы хотели получить тот товар за который мы заплатили) в которой мы обнаружили нашу презентацию шаблон (тот же текст, что мы писали, те же картинки, тот же размер, просто изменен фон презентации). Мы потребовали возврат денежных средств, за то, что работа не была выполнена в срок, а самое главное, она не была выполнена вообще, так как мы заказывали презентацию, а не просто сменить фон за 5000 рублей. Поставщик отказывается вернуть денежные средства так как считает, что прислал все в срок и выполнил свою работу. Подтверждение в виде почтовой переписки имеется. Вопрос состоит вот в чем, есть смысл подавать в суд? И как решить грамотно данную проблему?

Я обучалась 6 месяцев на преподавателя в онлайн школе за 450 000 руб. там в процессе обучения нам давали материалы в виде презентаций. Я сейчас создала свою онлайн школу на основании этих презентации, так как других материалов там не было и хочу их так же использовать для своих учеников. Могу ли я прикреплять эти презентации к видео урокам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда-то давно (5-6 лет назад) я сделал презентацию. Сейчас данная презентация размещена на нескольких сайтах и в социальных сетях без моего разрешения.

Опираясь на какие статьи в законодательстве я могу потребовать удаления своей работы с данных ресурсов?

Как правильно вернуть набор косметики ВИШИ которую впарили на презентации с оформлением оплаты в виде кредита на 2 года Жена не смогла отказаться, а дома расстроилась от ненужности данного набора. В интернете пишут что есть случаи возврата данной косметики после этих презентаций.

Вопрос по интеллектуальным и авторским правам.

Есть учебный сайт на котором учителя публикуют свои учебные материалы: конспекты, презентации к урокам. Все материалы бесплатны, ничего не продаётся и нет предложений к продаже этих материалов. Просто сайт-СМИ для обмена учебными материалами.

Сайт выступает информационным посредником меду учителями, которые скачивают материалы коллег и добавляют свои.

Учителя делают презентации, в которых есть мультгерои, которые являются товарными знаками и являются интеллектуальной собственностью, по сути.

После добавления материала на сайт формируется несколько небольших скриншотов из этой презентации, соответственно эти мультгерои тоже есть на скриншотах.

Вопрос. Имеет ли право данный сайт публиковать данные скриншоты из учебных презентаций? Ведь есть статья 1274 о свободном использовании в учебных целях. И есть статья ГК об информационном посреднике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение