Как лучше нам всё оформить, чтобы мы были на равных условиях, как мне обезопасить себя?

• г. Тюмень

Мы с подругой открыли магазин. ИП открыла она на себя. Я сейчас, получается, нигде не работаю, трудовая дома. Вкладывали деньги в дело мы вместе. Как лучше нам всё оформить, чтобы мы были на равных условиях, как мне обезопасить себя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ИП-индивидуальный предприниматель. Оформляется на конкретное физлицо.. Вы теперь можете устроится по ТД или по ГП договору. Если хотите на равных условиях, надо открывать ООО с 2-мя учредителями.

С уважением www.alegis.net или Законный аргумент в поисковой строке (бесплатно).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Открыли с подругой магазин. ИП оформили на нее, а деньги вложила я. Как юридически оформить, что магазин у нас в равных долях?

Необходима консультация. Открыли с подругой ООО в равных долях. Через 2 года подруга без моего согласия, закрыла ООО и открыла ИП на себя. Возможно ли все это сделать без моего согласия (документального)?

Скажите, пожалуйста, как правильно юридически оформить сложившуюся ситуацию. Мы с подругой решили открыть свое дело. Деньги вложила я, а подруга открыла на себя ИП. Сейчас пошли разногласия по ведению бизнеса. Каким договором я могу себя обезопасить.

Открыли магазин на двоих. Вкладывали деньги. Покупали все что нужно вместе. Но ип открыли на одного человека. Теперь она хозяйка. Я никто. Она мне предложила искать другую работу и больше ее не тревожить. Что мне делать?

Мой друг открыл заведение (деньги вкладывал он) и нанял меня как своего партнера. Моя з/п будет составлять 10% от всей выручки. Как можно это оформить юридически, чтобы в будущем себя обезопасить?

Офирмили ип на мать и открыли магазин, сейчас она живет в другом городе, как мне оформить дело на себя так-как подписывать все документы мать не может. Могу ли я стать директором магазина будучи гос. служащей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыли с подругой совместный бизнес по полам. Я на свою половине открыла ИП и работаю плачу все налоги. Она оформлятЬся не хочет, и на своей половине работает без документов голая прибылью Как мне быть и при выявлении этого факто что мне грозит?

Я работаю 1,5 года (открыла продуктовый магазин). Приехала райгосадминистрация с внеплановой проверкой. Имели ли они на это право и какими документами мне нужно руководствоваться, чтоб обезопасить себя?

Я с подругой открыла салон красоты. Вместо ооо, она оформляет его как ип на себя. После оформления ип, как нам нотариально оформить то, что 50% салона принадлежит мне, так же как и 50% заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение