Как лучше нам всё оформить, чтобы мы были на равных условиях, как мне обезопасить себя?

• г. Тюмень

Мы с подругой открыли магазин. ИП открыла она на себя. Я сейчас, получается, нигде не работаю, трудовая дома. Вкладывали деньги в дело мы вместе. Как лучше нам всё оформить, чтобы мы были на равных условиях, как мне обезопасить себя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ИП-индивидуальный предприниматель. Оформляется на конкретное физлицо.. Вы теперь можете устроится по ТД или по ГП договору. Если хотите на равных условиях, надо открывать ООО с 2-мя учредителями.

С уважением www.alegis.net или Законный аргумент в поисковой строке (бесплатно).

С уважением.