Как оформить право собственности на квартиру, оставленную в завещании, при отсутствии сведений о выплате пая и незарегистрированном праве собственности?

• г. Новосибирск

Нет справки о выплате пая, ЖСК дал ответ, что сведения не сохранены, член кооператива с 1982 г. (есть ордер) умер и оставил завещание на квартиру, право собственности не зарегистрировано. Как наследнику по завещанию оформить право собственности на полученную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке наследования

Нужно через суд признать право собственности на квартиру.