Возможная перспектива - переход с должности директора на стажера. Что делать и стоит ли соглашаться?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенку 1.5, хочу выйти на работу. Но там мне предлагают пройти обучение, т.е. меня переведут с должности директора на должность директора стажера. Обучение длится 3 месяца (так мне сказали, хотя когда я проходила обучение на директора - оно длилось 1 месяц). Как мне поступить? И правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф.