Опасность покупки земельных участков в поселке со садом и связанные с ними потенциальные проблемы

• г. Челябинск

Есть поселок, в данном поселке есть сад. Администрация продает участки земель, участки относят к совхозу. На сколько опасно брать такие участки? По кругу данного сада продаваемых участков, строятся коттеджи, люди живут. Но всё таки есть сомнение как с пропиской и вообще могут ли быть какие то проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что нет, одно условие земля должна быть в правовом режиме с видом использования.

У нас в стране три вида собственности. Государственная, муниципальная и частная. В вашем случае, земли муниципальные и администрация как распорядитель земель правомерно ими распоряжается. Если земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения и вы оформите дом как жилой, то зарегистрироваться можно тоже, но с небольшими ограничениями. То есть, супруг, дети, родители, родные братья и сестры. Опасаться нечего.