Я ответчик по иску о разводе.

• г. Саянск

Помоготе пожалуйста профессиональным советом. Я ответчик по иску о разводе. На первое заседания к мировому судье я не явился, но заявил факсимильно (так как проживаю в другом городе) ходатайство о предоставлении срока на примирение 3 месяца согласно ст.22 СК РФ. Мировой судья его удовлетворил (частично по сроку) и отложил разбирательство дела на 2 месяца и назначил дату рассмотрения дела 12.10.2010. Теперь я хочу 01.10.2010 или 04.10.2010 заявить факсимильно ходатайство о продлении срока на примирение еще на 1 месяц (общий срок примирения составит 3 месяца, что соответсвует ст.22 СК РФ). Вопросы: 1. На какой нормативный акт, закон или кодекс мне сослаться, чтобы мировой судья вынес решение по моему ходатайству не на самом судебном заседании 12.10.2010, а до него? 2. Что будет в случае, если данное ходатайство будет рассматриваться на самом судебном заседании и оно не будет удовлетворено, а я присутствовать на данном заседании не буду по неуважительным причинам? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что прежде вам нужно определиться хотите ли вы разводиться или нет.

Второе, можно заявить ходатайство о направлении рассмотрения гражданского дела по месту жительства ответчика т.е. вас в соответствии со ст.28 и п.1 ч.2 ст.30 ГПК РФ если не хотите разводиться.

В этом случае дело направят на рассмотрение по месту жительства. Если вы не заявите ходатайство, то дело рассмотрят в ваше отсутствие с вынесением заочного решения.

Задорожный Н.К. г.Тулун, Гидролизная,19, 89246150827

Извините п.1 ч.2 ст.33 ГПК РФ